Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как инсценировать мировую войну?





 

Объединение немецких государств при Бисмарке, нарушило "равновесие сил", которое держалось в Европе уже свыше двух столетий. До 1871 года на европейском континенте безраздельно господствовала Англия. Собственно, верховное руководство периодически, время от времени, захватывалось то Испанией, то Францией, но Англия, в конце концов, неизменно выходила победительницей. Усиление Германии, приобретение ею колоний и увеличение военное мощи явились чрезвычайно серьезной угрозой для Иллюминатов, но равным образом для самой Англии и ее господствующей роли в Европе - как экономической, так и военной.

В поисках средств противодействия, международные банкиры, которые к тому моменту давно уже полностью исключили Германию из программ экономического развития, стремились подавить и контролировать ее. Между 1894 и 1907 годами, был заключен целый ряд межгосударственных договоров, в рамках которых Россия, Франция, Англия и прочие государства объединялись на случай войны с Германией. (57)

После этого на "КОМИТЕТ 300" была возложена задача подготовить подмостки для Первой Мировой войны. Из группы "КРУГЛОГО СТОЛА" была создана передовая организация "RIIA" (Королевский Институт Иностранных Дел - Royal Institute for International Affairs) (57 A). RIIA, известный также как "Четэм-Хаус" имел среди своих основателей таких людей как: Альберт Лорд Грей; серый кардинал Ml-6 Лорд Тойнби; писатель Г.Дж.Уэллс; руководитель "Круглою стола" Лорд Альфред Мильнер, а также открыватель так называемой геополитики Г.Дж.МакКиндер.

RIIA получил от "Комитета 300" задание провести тщательное исследование, каким образом можно отрежиссировать эту войну. Лично эта миссия были возложена на Лорда Нортклиффа, Лорда Ротмера. оба из которых являлись членами "Комитета 300", и Арнольда Тойнби из Ml-6. Исследования проводились в "ВЕЛЛИНГТОН ХАУС", где состоялись заседания по принципу мозгового штурма, направленные на разработку способов и поиск путей к такому изменению общественного мнения, чтобы население само начало стремиться к войне.

Там также присутствовали и американские "специалисты", как, например, Эдуард Берниа и Уолтер Липпман. Лорд Ротмерс использовал свою газету в качестве инструмента для испробования на населении их техники "социального кондиционирования". После шестимесячного испытательного периода было точно установлено, что общественное мнение уже было сформировано на 87 %. и воспринимало все без какого-либо рационального или критического подхода. Это и было то, чего они желали. К тому же, английский рабочий класс находился под воздействием рафинированных приемов пропаганды, и совершенно не задумывался о том, что ему предстоит тысячами посылать своих сыновей на смерть. (57 В)

С американской стороны океана, 26-й Президент США Теодор Рузвельт сказал в избирательной программе 1912 года:

"Позади видимого правительства на троне сидит невидимое правительство, которое ни в малейшей степени не доверяет народу и не несет никакой ответственности. Уничтожение этого невидимого правительства, разрушение безбожной связи между коррумпированными дельцами и коррумпированными политиками - вот в чем задача государстве иного деятеля"

(Дитер Раттеберг "Тайная политика", стр.75) (58)

 

Date: 2015-09-03; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию