Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Лечение





Лечение заболевания. Лечение заболевания симптоматическое. Проводят курсы неспецифическогообщеукрепляющего лечения, массаж, лечебную физкультуру.Лечение больного:Фармакологическое лечение.Recipe: Pyracetami 0,4D. t. d. N 60 in caps. gelatin.Signa: по 1 капсуле 4 раза в день. Recipe: Tabul. “Nakom” N 100D.S.: По 1 таблетке 2 раза в день. Recipe: Sol. Cyanocobalamini 0,05% - 1 mlD.t.d. N 50Signa: Вводить внутримышечно по 1 ml 2 раза в день.Нелекарственное лечение:1. режим труда и отдыха2. массаж3. лечебная физкультураПрогноз для жизни.Благоприятный.Прогноз для выздоровления.Неблагоприятный.Прогноз для трудоспособности.Благоприятный.

 

 

 

XI.ПРОГНОЗ И ПРОФИЛАКТИКА.

 

Прогноз для жизни при соответствующем лечении благоприятный (полное восстановление).

Во время и после курса терапии рекомендуется лечебная гимнастика, физиотерапия (прогревание), освободить от физической нагрузки.

 

 

XIII.ЭПИКРИЗ

Миронов Д.Б., 32 года поступил в больницу Петра Великого 22 марта 2011г. С жалобами на шаткость походки, дрожание верхних и нижних конечностей, больше слева, появляющийся и усиливающийся при движениях, нарушение почерка.

Учитывая жалобы больного (на шаткость походки, дрожание верхних и нижних конечностей, больше слева, появляющийся и усиливающийся при движениях, нарушение почерка), анамнеза заболевания, объективный осмотр (шаткость походки), клиническую симптоматику и неврологический статус был поставлен диагноз: Оливопонтоцеребеллярная дегенерация, назначена соответствующая терапия.

Консервативное лечение с положительной динамикой. Дополнений к лечению нет.

 

 

XIV.ЛИТЕРАТУРА.

 

1. Гусев Е.И. “Нервные болезни”, М; Медицина. 640с. 1988г.

 

2. Справочник практического врача под редакцией А.И.Воробьева. М; Медицина. 1994г.

 

3. Штрумпель, Яхно «Нервные болезни» (для практикующего врача) М: Медицина, 2002 год.

Date: 2015-09-03; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию