Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности квантово-механического описания





 

П. Т. Не буду спорить. Но я так делал всю жизнь. Если хотите, то считайте это причудами профессора. Продолжим квантово-механическое описание. Несомненно, что при таком анализе в какой-то момент потребуется все же переходить от квантово-механического описания к классическому, иначе будет непонятен механизм появления видимого следа.

 

Не окажется ли, что когда дело дойдет до реальных экспериментов и соответствующих расчетов, что квантовая теория окажется не в состоянии объяснить нефизическую ситуацию, связанную с взаимодействием духовной и материальной субстанций? Тогда потребуется создавать новую теорию.

 

Вполне возможно, что нет. Судите сами: с одной стороны до конца еще не раскрыты возможности квантовой механики, а с другой — душа все же может рассматриваться как особого рода частица незаряженная и немагнитная, обладающая виртуальными свойствами и слабо взаимодействующая с окружающей средой. Для ее детектирования и визуализации не важно собственно ее нематериальное содержание. В данном случае это лишь движущийся объект. С этих позиций она может быть предметом теоретического рассмотрения и экспериментального исследования.

 

Итак, квантово-механические расчеты перейдут к классическому описанию, когда визуализуется след души в камере, то есть когда отраженный от следа души свет попадет на радужную оболочку глаза наблюдателя. Обратим внимание, что все явления, сопровождающие этот нефизический процесс, будут описываться ограниченным языком классической физики. Конечно, наблюдатель вносит элемент субъективности. Но не будем преувеличивать его роль — ведь в комнате может быть несколько наблюдателей, а сам процесс выхода души из телесной оболочки и ее движения будет фиксироваться аппаратурой.

 

Итак, момент наблюдения души — это тот момент, когда квантовые явления усиливаются от микроскопического до макроскопического уровня. Усиление должно начинаться после получения первых результатов действия этого эффекта. Камера-детектор должна находиться поэтому в режиме ожидания и приводиться в это состояние накануне предполагаемой смерти индивидуума.

 

Date: 2015-09-03; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию