Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тележки. Выбор транспорта по выгодности





Выбор транспорта по выгодности.

Преимущества самосвала перед бортовым авто состоит в уменьш-и времени простоя под разгр, и поэтому самосвалы выгоднее применить на короткое расст-е. С увелич-ем расст-я преимущество самосвала уменьш., т.к. у него грузоподъемность меньше, чем у базового бортового авто, сниж-ся удельный вес простоя под разгр. к общему времени ездки.

Опред-е расстояния:

Lp=β*Vt*(Q*∆T/∆Q-∆T)

∆Q-потеря грузоподъемности самосвала по сравнению с бортовым авто,т

∆T – выигрыш во времени разгрузки самосвала по сравнению с бортовым авто

∆ B – коэффициент использования пробега

Критерий выгодности:

J = lгр. езд./ β*Vт*tпр.

Выбирается авто наибольшей грузоподъемности

 

 

37. Выбор транспорта по грузоподъемности .

j=Qгр/q, Qгр-вес груза, q-грузоподъемность, =>1

Чем больше, тем более загружен авто.

Критерий выгодности:

J = lгр. езд./ β*Vт*tпр.

Выбирается авто наибольшей грузоподъемности

Ср-ва напольного транспорта

Конвейер

1.1 ленточный (стационарные, передвижные)

1.2 пластинчатые

1.3 роликовые (приводные, непроводные)

1.4 подвесные (грузонесущие,грузоведущие)

тележки

2.1 ручные (одно-.двух-,трехосные, тандем, штабелем, для длинномерных грузов)

2.2 механизированные (с приводом, автокары)

3) электропогрузчики/ автопогрузчики

78.Классификация Концепций управлеия логистичискими процессами. Складская логистика - оптимизация операций, непоср-но связан-х с перераб-ой и оформл-ем груз и координацией со службами закупок и продаж, расчет оптимального кол-ва складов и места их располож-я. Задачи:1 Рациональная планировка склада при выделении раб-х зон, способ-ая сниж-ю затрат и усовершен-ию процесса перераб-и груза; 2. Эффек-е исполь-е пространства при расст-ке оборуд-я, что позв-ет увел-ить мощность склада; 3 Исполь-ие универсаль-го оборуд-я, выпол-го различ-е склад-е операции; 4. Минимизация маршрутов внутрисклад-ой перевозки с целью сокращ-я эксплуатац-х затрат и увелич-я пропуск-ой способ-и склада; 5. Осуществление унитизации партии отгрузок и примен-е централиз-ой доставки; 6. max использ-е возможностей информ-х систем. Запас - это форма сущест-я мат-го потока: матер-ый поток, отнесенный не к врем-му интервалу, а к моменту врем-и, переходит в запас.

Складирование - это логист-я операция, заключ-ся в содерж-и запасов участниками логистич-го канала и обеспеч-ая сохран-ть запасов, их рац-ое размещение, учет, постоянное обнов-е и безопасные методы работы. Логистика складирования - отрасль логистики, занимающаяся вопросами разраб-и методов организации склад-го хоз-ва, системы закупок, приемки, размещения, учета товаров и управ-я запасами с целью min-ции затрат, связанных со складир-ем и переработкой товаров. Это также комплекс взаимосвязанных операций, реализуемых процессе преобразования материального потока в складском хозяйстве.

81.Железнодорожный транспорт. Эксплуатационная длина БЖД сост. 5,5 тыс. км. Преимущества: перевозка больших партий грузов при любых погодных условиях; сравнительно быстрая доставка груза на большое расстояние; перевозки регулярны; удобно организуются погрузочно-разгрузочные работы; сравнительно невысокая себестоимость перевозки грузов, а также наличие скидок. Недостатки: малая скорость передвижения; ограниченное количество перевозчиков, хищения и потери; низкая возможность доставки к пунктам потребления (в ряде случаев должен дополняться автомобильным), низкая конкурентоспособность.

Date: 2015-08-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию