Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хануман ищет Ситу





Повторяя Харе Кришна мантру в качестве считалочки, выбирают того, кто будет прятать маленький предмет, обозначающий пленницу Ситу в саду Ашока. Остальные дети изображают Ханумана, который ищет Ситу по всей Ланке. Пока прячут предмет, дети отворачиваются. Затем они начинают искать. Чтобы помочь детям найти Ситу, тот, кто спрятал предмет, говорит, насколько близок Хануман к Сите, например: «Хануман находится у ворот Ланки (если Хануман очень далеко от нее), «Хануман в городе» (если он приближается), «Хануман во дворце Равана» (если он совсем близко) и «Хануман в саду Ашока (если он вообще рядом). Тот, кто первым найдет предмет, прячет Ситу в следующей игре.

 

 

КРЕПОСТЬ «ДВАРАКА»

Эту игру следует проводить там, где растет много травы, кустов и деревьев. Сначала выбирают Двараку шириной три метра. Затем, повторяя Харе Кришна мантру в качестве считалочки, выбирают двух человек, один из которых будет Кришной, а другой - Баларамой. Они стоят внутри Двараки. Остальные дети разбегаются и прячутся. Они - солдаты в армии Джарасандхи. Ползая и прячась, они должны попытаться войти в Двараку незамеченными или неосаленными ни Кришной, ни Баларамой, которые охраняют ее. Кришна и Баларама могут входить и выходить из Двараки, чтобы найти нападающих, но не далеко, чтобы не оставлять Двараку незащищенной. Когда Кришна или Баларама увидели (они должны узнать нападающего и назвать его имя) или осалили кого-нибудь, то он должен снова спрятаться и попытаться войти в Двараку. Первые двое игроков, которые войдут в Двараку, становятся Кришной и Баларамой в следующей игре. На каждого защитника должно всегда приходиться около четырех нападающих. Поэтому в зависимости от количества нападающих может изменяться количество защитников.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию