Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салочки. Похищение ситы





ВВЕДЕНИЕ

Дети в сознании Кришны, как и обычные ребята, что-то мастерят, готовят, шьют и вяжут, работают в саду, играют на музыкальных инструментах, поют и ставят спектакли, только при этом они помнят о Кришне и делают все как подарок Ему. В свободное время, как и все дети, они играют, катаются на качелях, санках, велосипедах или роликах. В какие игры они играют, вы прочитаете в этой книге. Какие-то их них вам, наверное, известны, а некоторые заимствованы или поставлены по мотивам священных писаний. Эти игры не только способствуют общему развитию детей, но и помогают всегда помнить о Кришне и никогда не забывать о Нем.

Издатели

 

 

Переводчик: бхактин Ольга Пустынникова

Эту и другие книги о Шри Кришне найдете:

******** https://sites.google.com/site/krishnabook ***********

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

В большинстве игр из числа участников выбирается тот, кто будет водить, салить других или искать спрятавшихся. Чтобы выбрать ведущего, дети становятся в круг, а кто-то один читает Харе Кришна маха-мантру в качестве считалочки. Он может начать с любого ребенка в кругу, по очереди указывая на каждого и не пропуская себя. Тот, на ком он остановится, и будет ведущим.

Если необходимо организовать две команды, то можно просто рассчитаться на первый-второй. Четные номера составят одну команду, а нечетные - вторую. Или вместо чисел можно повторять Харе Кришна мантру. Все, сказавшие Харе, образуют одну команду, а те, кто сказал Кришна или Рама, - другую.

В некоторых играх ребенок должен повернуться к остальным спиной и закрыть глаза, предоставляя участникам достаточно времени для того, чтобы спрятаться. В это время он может считать до 50 или 100 или повторить Харе Кришна мантру 5 или 10 раз, загибая пальцы на каждую мантру.

 

 

САЛОЧКИ. ПОХИЩЕНИЕ СИТЫ

Эта игра требует участия как минимум восьми человек. Повторяя Харе Кришна маха-мантру в качестве считалочки, дети выбирают Ситу и Равану. Остальные игроки олицетворяют Джатайу, преданного-грифа, который пытается спасти Ситу от Раваны. Они берутся за руки и встают в круг. Равана гонится за Ситой вокруг круга и пытается ее поймать. Дети, изображающие Джатайу, помогают Сите спастись. Они поднимают и опускают руки, позволяя ей входить и выходить из круга. Они стараются не впускать Равану, опуская руки. Таким образом, они напоминают Джатайу, махаюшего крыльями в схватке с Раваной. Во время игры дети, стоящие в кругу, громко повторяют: «Рагхупати Рагхава Раджа Рама, Патитапавана Сита Рама / Сита Рама, Джайа Сита Рама, Сита Рама, Джайа Сита Рама». Когда Сита поймана, ребенок, играющий Равану, становится Ситой, а Раваной выбирают другого. Первая Сита встает в круг, и игра продолжается.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию