Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символические видения





 

Выше описаны опыты в «реальных», не символических образах. В них мало что остается для интерпретации. Труднее понять символические видения, также возникающие при СЗ. Они могут быть столь же полезны, как и видения без символического содержания. Иногда они даже больше вознаграждают, чем «реальные» видения, ибо допускают свободу толкования событий в жизни человека.

Вы можете убедиться, сколь богато символическим содержанием следующее видение:

«Я очень боюсь змей. Во время моего «вглядывания» они появлялись несколько раз.

В одном из моих видений дом, который я построила, атаковала змея, почти такая же большая, как дом. Она поднималась, шипела, высовывала язык, как будто собиралась ужалить. Затем появилась другая змея, такой же величины. Она отличалась от первой. Эта – была голубая, с прекрасными голубыми глазами, и она улыбалась.

Поглядев на нее, я подумала: «Как хороша!» Но затем я почувствовала страх и убежала. Я не верю им». Когда видение закончилось, мы обсудили его. К удивлению, женщина почти без колебаний заявила, что образы в зеркале связаны с доверием.

«Это похоже на то, чего я опасаюсь: люди представляются хорошими, а затем плохо поступают по отношению ко мне, – говорила она. – Я не верю людям. Я чувствую себя обманутой».

 

«Я ВИДЕЛА ПАВЛИНА!»

 

О другом символическом зеркальном видении рассказала женщина, интересовавшаяся СЗ ради любопытства: «Что из этого выйдет?» Я с радостью помог ей, потому что очень заинтересован в видениях людей, не ищущих что-либо конкретно. Такие случаи открывают прекрасную возможность оценить результаты СЗ у людей, заинтересованных просто в самопознании.

Этой женщине было двадцать три года, она оканчивала университет. Она заявляла, что не имеет прочной духовной основы, как не имеет и особого интереса к предмету СЗ. Я, однако, полагаю, что она искала нечто духовное, и основываю свое мнение на содержании ее видения. Вот оно:

«Я села в кресло [в камере видений], глубоко подышала и расслаблялась, наверное, минут пять. Затем я увидела только раму зеркала и темноту в нем. На некоторое время я уставилась на это, а затем начался танец теней. Тени вышли из зеркала и танцевали в камере со мной!

Вскоре видение в зеркале посерело и затуманилось. Затем зеркало начало двигаться посегментно. Часть сегментов удалялась от меня, часть приближалась. Я больше не видела раму зеркала и поняла, что зеркало меня поглотило. Я была внутри зеркала!

Затем я увидела павлина и была ошеломлена его окраской. Он расправлял оперение. Оно было огромным!

Казалось, у него человеческое лицо, хотя я не могла видеть, какое оно. Затем я увидела еще что-то за павлином. Это было похоже на черного человека на жертвенном алтаре. Человек лежал, его голова и руки свешивались по сторонам алтаря, и он выглядел мертвым. Лицо его было обращено ко мне, но закрыто волосами, поэтому я не могла видеть его черты.

Затем зеркало вновь придвинулось ко мне. Я могла видеть лишь большой треугольник, подобный колоколу, и небольшой предмет из металла, похожий на тот, которым ударяют по колоколу. Колокол зазвонил. Звонил он как церковный колокол, минуты две, я действовал очень расслабляюще – я почти заснула. Но, прежде чем это случилось, я обнаружила, что танцую с Иисусом Христом! А когда я осмотрелась, оказалось, что я танцую с ним на Тайной Вечере! Мы танцевали вокруг стола, а потом пришла черная женщина и увела меня».

Как и многие подопытные, женщина нашла свой опыт СЗ едва ли не самым раскрепощающим из всех, что ей довелось испытать. И хотя она говорила, что не понимает смысла видения, полагаю, что она пыталась понять роль религии в своей жизни. Павлин, например, – древний символ Христа.

Ее описание павлина как «огромного» и невероятной красоты подразумевает, по-моему, что она тянется к христианской любви, лежащей в основе многих отвергаемых ею доктрин. В дополнение к этому, образ Христа как религиозной личности, с которой она может танцевать, раскрывает ее веру в его доороту и тепло. Черный человек на алтаре может символизировать гонения. Так как черный человек появляется вместе с образом павлина (Христа), я могу предположить, что он представляет преследования христиан. Черная женщина, которая увела ее с Тайной Вечери, возможно, ее нянька (в детстве у нее была няня).

Женщина, вероятно, ищет большей духовности, и ее притягивают наиболее доброжелательные аспекты христианской религии.

Два приведенных примера показывают, как СЗ преобразует бессознательное в сознательное, раскрывая мысли и чувства. Эго делает и обычная психотерапия. Преимущество же СЗ заключается в том, что оно, похоже, требует меньше времени и обычно гораздо более наглядно демонстрирует, что происходит в глубинах разума.

 

Date: 2015-08-24; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию