Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В учебном пособии были подробно рассмотрены теоретические вопросы статистического анализа динамических рядов





 

В учебном пособии были подробно рассмотрены теоретические вопросы статистического анализа динамических рядов, а также приведено решение задач с использованием ППП STATISTICA.

В рамках решения данных задач затрагиваются вопросы изучения показателей изменения уровней динамического ряда, определения тенденции в динамических рядах, периодизации данных, аналитического выравнивания динамического ряда, корреляции динамических рядов и автокорреляции, экстраполяции трендов и прогнозирования различными методами.

Следующие пособия будут посвящены возможностям реализации в рамках ППП STATISTICA анализа сезонности.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

1. Регионы России 2010. Социально-экономические показатели. Электронные ресурс.

Режим доступа [http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_14p/Main.htm].

2. Куприенко Н. В. Статистические методы анализа связей. Корреляционно-регрессионный анализ: учеб. пособие / Н. В. Куприенко, О. А. Пономарева, Д. В. Тихонов. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2009. – 116 с.

3. Куприенко Н. В. Статистика. Распределение и выборочное наблюдение в среде STATISTICA / Н. В. Куприенко, О. А. Пономарева, Д. В. Тихонов. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2011. – 137 с.

4. Сигел Э. Практическая бизнес-статистика: Пер. с англ / Э. Сигел. – М.: Изд. дом «Вильямс», 2008. – 1056 с.

5. Статистика для менеджеров. 4-е изд.: Пер. с англ / Д. Левин и др. – М.: Изд. дом «Вильямс», 2005. – 1312 с.

6. Теория статистики.: учеб. / Под ред. Р. А. Шмойловой. – М.: Финансы и статистика, 2008. – 570 с.

7. Теория статистики: учеб. / Под ред. проф. Г. Л. Громыко. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 480 с.

8. www.statsoft.ru (сайт компании StatSoft Russia – документация по ППП STATISTICA).

9. www.exponenta.ru (примеры решения практических задач в ППП STATISTICA).

 

 

Приложение 1

 

Курсовой проект

«Анализ динамических рядов»

 

 

Приложение 2

Date: 2015-09-03; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию