Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реквизит





 

Уже на первой встрече реквизитора Барри Гиббса и Джосса Уидона режиссер озвучил свое желание обновить реквизит и арсенал Мстителей. «Джосс хотел продемонстрировать достижения самого Тони Старка и его компании Stark Industries, – говорит Гиббс. – Старое оружие нужно было усовершенствовать при помощи новых технологий. В принципе, и старый арсенал был неплох, Тони просто немного доработал его. Обновлению подвергся щит Капитана Америка, лук Соколиного глаза и арсенал Черной Вдовы».

 

Щит Капитана претерпел самые кардинальные изменения – герой смог вызывать его, как Тони вызывал свой костюм Железного Человека. Гиббс объясняет: «Место двух рукояток на внутренней стороне щита заняли магниты, которые притягиваются к перчатке, – довольно зрелищно и эффективно. В фильме было несколько сцен, когда Капитан выставлял руку и вызывал свой щит, точно так же, как Железный Человек вызывал свои доспехи».

 

Стрелковое снаряжение Соколиного Глаза также было серьезно доработано. «Сначала мы поработали над луком, – вспоминает Гиббс. – Это оружие нравилось буквально всем, но, будучи черным, лук часто сливался с фоном. Поэтому мы перекрасили его в мягкий бордовый цвет, который выгодно сочетался с цветом одежды героя. Один из наших поставщиков прислал нам лук самой последней модели и позволил немного над ним поработать, чтобы действия Соколиного Глаза были похожи на те, которые видели зрители фильма МСТИТЕЛИ: герой носит миниатюрный лук, а когда достает его, оружие раздвигается до нормальной длины. Кроме того, мы придали луку более обтекаемую форму и добавили несколько приспособлений, в том числе прибор для инфракрасного видения и оптический прицел. Неизменным остался лишь поворотный механизм, при помощи которого герой выбирает тот или иной наконечник стрелы».

 

О том, какие изменения коснулись колчана Соколиного Глаза, Джереми Латчем говорит: «Одно из самых впечатляющих нововведений состоит в том, что перезарядка стала полуавтоматической и, соответственно, более быстрой. Герой получил возможность быстрее выхватывать стрелу, поскольку одна находится постоянно в боевой готовности. Это – одна из технологических новинок, предложенных Тони. Соколиный Глаз теперь может держать одновременно девять стрел. Мы постоянно прикидываем, сколькими стрелами герой может прицеливаться одновременно, чтобы это было зрелищно, но не слишком уж фантастично».

 

В фильме МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА Соколиный Глаз получил в свое распоряжение совершенно новые наконечники для стрел. «У нас были обычные, баллистические, взрывчатые, кислотные наконечники, были стрелы с сетями и даже стрелы-обманки», – утверждает Гиббс.

 

Гиббс и его команда охотно выслушивали комментарии актеров в отношении реквизита. В соответствии с индивидуальными запросами, реквизиторы могли облегчить или утяжелить оружие, исправить балансировку. «В частности, мы немного видоизменили лук по просьбе Джереми Реннера специально для одной из динамичных сцен, – вспоминает Гиббс. – Актер решил, что его герой может использовать лук, как оружие в рукопашном бою. Однако алюминиевое древко могло серьезно поранить руку. Поэтому определенный участок древка мы обтянули резиной».

 

Крису Эвансу очень понравилась облегченная версия щита Капитана Америка, предоставившая ему куда большую свободу действия. «Мы перепробовали множество самых разных материалов при изготовлении щита, – утверждает Гиббс. – Крис пробовал жонглировать щитом из облегченной резины, но ему не понравилось. Щит из пенопласта актеру понравился больше, но был крайне недолговечен. Поэтому нам пришлось изготовить щиты из всех мыслимых материалов, а затем чередовать». Всего было изготовлено пять версий щита Капитана Америка, которые впоследствии использовались на съемках: геройский, облегченный геройский, износостойкий, пенопластовый и резиновый щиты. Последний использовался для трюковых сцен.

 

Некоторые коррективы были внесены и в дубинки Черной Вдовы, которые представляют собой видоизмененные палки эскрима, бразильского боевого стиля. «Учитывая стиль, который использует в бою Черная Вдова, мы решили снабдить ее дубинки электрошокерами, – говорит Гиббс. – Когда героиня наносит удар, противник получает не только физические повреждения, но и весьма чувствительный удар током. Это изобретение предложил Тони Старк – он вновь использовал силу героини для того, чтобы сделать ее стиль более эффективным».

 

Некоторые из актеров активно работали с реквизиторами, предлагая свои идеи. Роберт Дауни мл. был одним из них. «Роберт всегда предлагал интересные идеи, многие из которых мы реализовали, – утверждает Гиббс. – Ему было интересно поиграть с реквизитом, так что нам оставалось только не мешать ему».

 

Date: 2015-09-03; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию