Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекордный успех: кинематографическая вселенная Marvel





 

В 2014 году Marvel Studios приятно удивила фанатов фантастических боевиков и кинокритиков двумя внушительными релизами: блокбастером ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА и новой франшизой СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ, которая стала самой кассовой картиной в американском прокате в 2014 году, собрав в США $333,2 млн, а в мире - $772.8 млн. ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА собрал за стартовый уикенд $95 млн, а в общей сложности в мировом прокате - $711 млн.

 

В 2013 году Кевин Файги продюсировал блокбастеры Marvel ТОР 2: ЦАРСТВО ТЬМЫ и ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3. Фильмы собрали в мировом прокате $644 млн и $1,2 млрд, соответственно. В 2012-м Файги взял на себя функции продюсера успешного во всех отношениях хита Marvel МСТИТЕЛИ, который вошел в анналы истории кино, собрав в домашнем кинопрокате рекордную кассу в $207,4 млн. В мировом прокате картина собрала более $1,5 млрд, став самым кассовым фильмом Disney как в домашнем, так и в мировом прокате.

 

Летом 2011 года Marvel выпустила фильмы ТОР с Крисом Хемсвортом и ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ с Крисом Эвансом. Оба фильма заняли первую строчку в списке лидеров бокс-офиса, собрав в совокупности в мировом прокате более $800 млн. В 2010-м вышел фантастический боевик ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2 с Робертом Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Доном Чидлом, Скарлетт Йоханссон и Микки Рурком. Фильм занял верхнюю строчку лидеров по сборам в стартовый уикенд в домашнем кинопрокате, принеся компании $128,1 млн.

 

Летом 2008-го Marvel выпустила блокбастеры ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК и НЕВЕРОЯТНЫЙ ХАЛК. Роберт Дауни мл. впервые представил на зрительский суд доспехи своего героя; компанию на съемочной площадке фильма ему составили Теренс Ховард, Джефф Бриджес и Гвинет Пэлтроу. Картина вышла в прокат 2 мая, показав невероятные результаты кассовых сборов. На протяжении двух недель ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК удерживал лидерство, принеся своим создателям более $100 млн только за стартовый уикенд. НЕВЕРОЯТНЫЙ ХАЛК вышел в прокат 13 июня, став вторым лидером лета 2008 года.

 

Президент Marvel Studios и продюсер фильма МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА Кевин Файги объясняет, почему Marvel продолжает ставить рекорды бокс-офиса, постоянно расширяя границы кинематографической Вселенной: «Мы в Marvel всегда стремились создавать киногероев, у каждого из которых были те или иные недостатки. Фильмы Marvel, а в особенности - МСТИТЕЛИ - привлекательны тем, что помимо динамики, зрелищности и суперсил, важное место в сюжетной линии занимают удивительные персонажи, которые общаются друг с другом и раскрываются с таких ракурсов, с каких никогда не смогли бы раскрыться в своих собственных фильмах».

 

«Наш успех обусловлен еще и тем, что мы не останавливаемся на достигнутом, и заглядываем в будущее, – продолжает продюсер. – В тот момент, когда работа над очередным фильмом окончена и начинается маркетинговая кампания по продвижению картины, мы переходим к работе над следующим фильмом. Каждый из нас держит на подкорке по два, три или четыре фильма, которые будут сниматься в будущем».

 

Date: 2015-09-03; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию