Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоречие в Библии №71 (Иисус лжепророк?)





Иоан. 8.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

Как мы помним, Иисус там сказал, что видел Авраама и назвал себя Сущим (Иеговой, Яхве).

Так кто такой Иисус?

Многие наверно помнят историю Ионы, которого Бог заставил ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАТЬ, что Ниневия вскоре будет разрушена. Когда иудеи попросили у Иисуса ЗНАМЕНИЕ Иисус сказал, что все на что они могут рассчитывать - "знамения" Ионы пророка. Иисус прямо сказал, что может только ЛЖЕПРОРОЧЕСТВОВАТЬ, как Иона. Иудеи именно так истолковали слова Иисуса и не покаялись. Иерусалим и Храм были разрушены.

Матф.12:39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Матф.16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Лук.11:29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
---

Матф.24:2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

Мар.13:2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.

Лук.19:44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

Лук.21:6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.

Вот и все пророчества Иисуса...

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Вот что Иисус сказал про лжепророков.;))

 

Вот такая вот подборка некоторых противоречий в Библии, как говорили в СССР (философский закон) единство и борьба противоположностей, или девиз США - в многообразии единство.

 

Критика православия. Вопросы к КАТЕХИЗИСУ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Date: 2015-09-03; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию