Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противоречие в Библии №63 (Иисус пришел спасать или губить?)





Деян. 5.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Итак Святым Духом можно убивать. Очень интересно. И ещё:

Лук. 9
51 Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим; 52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; 53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. 54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Вам не кажется, что кто то где то солгал?

 

Противоречие в Библии №64 (Пятикнижие Моисея появилось при царе Иосии - незадолго до Вавилонского плена?).

Книгу Закона (4-я Царств 22:8) "нашли" незадолго до Вавилонского плена. Царь Иосия использовал эту "находку" как предлог для религиозных реформ в интересах Иерусалимского Храма (4-я Царств 22, 23).

До царя Иосии НЕ БЫЛО ПАСХИ!!!
4 Цар. 23 "21 И повелел царь всему народу, сказав: "совершите пасху Господу Богу вашему, как написано в сей книге завета", - 22 потому что не была совершена такая пасха от дней судей, которые судили Израиля, и во все дни царей Израильских и царей Иудейских; 23 а в восемнадцатый год царя Иосии была совершена сия пасха Господу в Иерусалиме.

Самого слова "ПАСХА" НЕТ В БИБЛИИ ОТ ИИСУСА НАВИНА ДО 4. ЦАРСТВ 23 ГЛ., т.е. ни судьи Израиля ни цари Извраильские и Иудейские (последние до Иосии), включая Давида и Соломона не праздновали Пасху! Следовательно какие такие КАЗНИ ЕГИПЕТСКИЕ? Может их не было? Хотя, Моисей упоминается.

Неудивительно, что Тора вызывает сильное недоумение у современных исследователей. Они (исследователи) выделяют части, из которых было слеплено воедино Пятикнижие Моисея и древнейшие книги Ветхого Завета. Моисей, Авраам, Исаак, Иаков (все Пятикнижие Моисея - Тора) скорее всего фальшивка времен царя Иосии, которая была сделана служителями Храма Соломона для централизации всех культовых отношений в своих руках. Возникает вопрос: "Как царь Давид служил Яхве, если не было ни Пасхи, ни Торы?".

 

Date: 2015-09-03; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию