Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление и развитие промышленной архитектуры в странах западной европы и америки





Первоначально это были кирпичные или каменные тяжеловесные строения, с деревянными перекрытиями и узкими оконными проемами. Размещались в сельской местности на берегах рек. Вода использовалась как источник энеркии. Считается что арх пром зданий родилась во франции, но на самом деле в англии.. в 1718-22 Ломб построили многоэтажную шелковую фабрику в дэрби.- одна из первых.12 м ширинрой и 33 м длинной. 5 этажей. Диметр силового двигателя-водяного колеса 5,4 м

Во второй половине 18 в запантетовали энергию от водяного колеса к станкам и оборудованию – широкое строиельство мнгл здан. Послея появление паровых двигателей водяное колесо было более экономичным. Наиболее эффективной была спец водяная турбина. Из сельской местности перемещались в города.

Тип фабричного каркаса во время парового дв выглядел как чугунный каркас в каменной оболочке с малыми оконными проемами. В 1801 бултон и уатт построили 7-эт бумагопрядильную фабрику длина 43 м ширина 12.8 м.с чугунными опорами пролетом 4,3 м и шагом 2,7 м. стены оставались каменными. Пол из кирпича. С 1845 г для несущих балок стали использовать сварное железо.

В 19 веке появились новые типы. Фабричные корпуса, складские мнг этажные здания, элеваторы, зернохранилище.

Первая механизированная пекарня построена в 1865 г в бруклине. Печь высотой в три эажа. 1821 г фарадей открыл принцип электрического мотора. 18310динамо-машины.

Одноэтажные здания для металлургии и добываюих производств долгое время не использовали каркас. Однако необходимость увеличения внутреннего пространсва привели к базиликальному типу.. для перекрытия больших пролетов использовался металл и большеролетные конструкции из него.

Индустриальный стиль. Большепролетные металлические фермы.ю остекления.

Первая половина 20 в строится много пром объектов. Известный арх альберт кан, проектирование в согласии с природой.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 674; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию