Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрос на труд и предложение труда





Спрос на РТ-это сов-ть спроса на ресурсы труда страны при любой цене на них(спрос со стороны фирм,предприятий).

Предложение на РТ-это сов-ое предложение ресурсов труда раб-ов в стране при всех возможных ценах на труд.Субъектами спроса выступают фирмы,предприятия и гос-во;субъектами предложения яв-сядомохоз-ва.

Факторы влияющие на спрос труда:*величина спроса на товар и другие услуги, производимые при помощи трудовых ресурсов;*уровень з/п;*степень заменяемости капитала трудом в процессе пр-ва;*фазы эк-го цикла;*НТП(спрос на новые профессии);*ситуации при кот-х объединения работодателей действуют как монопсонии при покупке трудовых ресурсов. Раб.сила-это способность к труду.Факторы влияющие на рост предложения:*демографические;*пенсионный возраст;*иммиграция трудоспособного населения;*мобильность в смене рода занятий4*продолжительность раб.дня;*действия профсоюзов;*возможность других источников получения дохода;*приемлемость условий труда при выборе места работы.

Рис. 13.4. Кривая спроса на труд:

§ — ставка заработной платы;

§ — величина требующегося труда;

§ — кривая спроса на труд

Рис. 13.5. Кривая предложения труда:

§ — ставка заработной платы;

§ — величина предлагаемого труда;

§ — кривая предложения труда

 

Date: 2015-08-24; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию