Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Судебная власть и прокуратура в Донецкой Народной Республике





Статья 79
1. Правосудие в Донецкой Народной Республике осуществляется только судом.
2. В Донецкой Народной Республике действуют республиканские суды и мировые судьи.Полномочия, порядок образования и деятельности республиканских судов и мировых судей определяются законодательством Донецкой Народной Республики.

Статья 80
1. Прокуратура Донецкой Народной Республикиосуществляет надзор за соблюдениемнастоящей Конституциии исполнением законов, действующихна территории Донецкой Народной Республики, выполняет иные функции, установленныезаконамиДонецкой Народной Республики.
2. Генеральный прокурор Донецкой Народной Республикиназначается на должность и освобождается от должности Верховным Советом Донецкой Народной Республики, а в случае присоединения Донецкой Народной Республикик федеративному государству – назначаетсяна должностьПрезидентомфедеративного государства по представлению Генерального прокурора федеративного государства, согласованному с Верховным Советом Донецкой Народной Республики, а освобождаетсяот должности Президентом федеративного государства.

Глава 7. МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Статья 81
1. В Донецкой Народной Республикепризнается и гарантируется местноесамоуправление для самостоятельного решения населением вопросов местного значения, владения и пользования и распоряжения муниципальной собственностью.
2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путемреферендума, выборов и других форм прямого волеизъявления, через выборныеи другие органы местного самоуправления.
4. Порядок взаимодействия между органами государственной властиДонецкой Народной Республикии органами местного самоуправления определяется законом.

Статья 82
1. Местное самоуправление в Донецкой Народной Республике осуществляетсяв городских поселениях, в том числе имеющих внутригородское деление(внутригородских районах), и сельских поселениях с учетом историческихи иных местных традиций.
2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местноесамоуправление, а также изменение статуса городского или сельскогопоселения, осуществляется с учетом мнения населения соответствующихтерриторий, в том числе выраженного представительными органамисоответствующих муниципальных образований.

Статья 83
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляютмуниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняютместный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляютохрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местногосамоуправления.
2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом Донецкой Народной Республики отдельными государственными полномочиями с передачей необходимыхдля их осуществления материальных и финансовых средств. Реализацияпереданных полномочий подконтрольна органам государственной властиДонецкой Народной Республики.

Статья 84
Местное самоуправление в Донецкой Народной Республике гарантируется правомна судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов, возникшихв результате решений, принятых органами государственной власти Донецкой Народной Республики, и запретом на ограничение прав местного самоуправления,установленных настоящей Конституцией и законамиДонецкой Народной Республики.

Статья 85
Организация местного самоуправления в Донецкой Народной Республике, полномочияи порядок деятельности органов местного самоуправления определяютсязаконом.

Date: 2015-09-03; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию