Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать со своими недостатками?





Лично я, осознаю, что во мне огромное количество греховных желаний, если дать им волю, начнутся страдания. Я молю Бога о помиловании и у меня даже и мысли не рождается, что я лучше всех. Нет, я такой же, как и все люди. Я не ангел, не Бог и мне нравится быть человеком, быть зависимым от милости Бога, любви, внимания других людей. Даже если я стану монахом или залезу в гималайскую пещеру, то внутри моя природа останется прежней. Я ощущаю в себе страсти и занимаю их служением Богу и людям. Вожделение я поднимаю в верхние центры и у меня появляется огромная страсть к работе, творчеству, созиданию. Я не бегу от себя, мне нравится быть таким, какой я есть, я надеюсь только на помилование, милость и любовь Отца, и поэтому как могу, оказываю милость и проявляю любовь и заботу к другим людям. Ведь мы все не без греха, полны страстей, вожделения и привязанностей. Но если мы оказываем милость друг другу, то мы Божественны.

Животные еще более страстны чем мы, но они принимают себя и не пытаются стать Богами. Их разум слаб и Бог это видит, что только по его милости они смогут переродится в высших формах жизни. Люди, в большинстве своем, не наделки от животных, редкие души занимаются самосознанием, но для Бога все равны и его милость и благодать открывается не к Богам и святым, а к тем, кто просить о милости и благодати.

Именно к самым страждущим, немощным и убогим Отец Небесный проявляет всю свою любовь. Поэтому и говорится, что грешники впереди праведников идут в царство Божие. Почему? Потому, что они не взывают о милости, а живут по самости. Им нравится самим достигать своих целей, но если они при этом доставляют душевные раны другим людям, то из-за этого они сами ввергаются в душевные муки.

А страдающий от душевной боли человек не сможет причинять страдания души другим, ведь он себе ощущает всю эту боль и молится о помиловании ближних. Даже если его обижают и причиняют насилие, то он никогда не отвечает злом на зло.

Он знает, что этих людей тоже настигнут скоро страдания и они будут выть от боли, сходить с ума, рыдать, видя, сколько боли и страданий они причинили ранимым душам других людей и всему миру. Истинно написано, что слезами входят в царство любви. Когда человек уже не способен причинять страдания ближним, и только тогда любовь Бога входит в него и поселяется в его душе. И вот только тогда можно говорить, что человек умеет любить.

 

Date: 2015-09-03; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию