Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава (Фрэнк). Я сижу на своей кровати, точнее, которая ранее была моей, опершись спиной о стену, а он сидит рядом со мной и постоянно поглядывает в мою сторону





Я сижу на своей кровати, точнее, которая ранее была моей, опершись спиной о стену, а он сидит рядом со мной и постоянно поглядывает в мою сторону. Нас даже не заботит то, что в любой момент может вернуться тот, кто тут живет, и увидеть нас. По сути, мы ворвались в чье-то личное пространство и это плохо, но мне сейчас абсолютно все равно. У меня есть причина тут находиться. Я пытаюсь вспомнить отдельные кусочки картины, которые выпали из моего сознания. Я должен собрать мозаику воедино, но пока что не могу отыскать нужные пазлы. Они очень хорошо скрываются от меня за мелкими ширмами и дверями. Что Джерард ожидает от меня услышать? Что я все вдруг взял и вспомнил просто от того, что сижу в этой комнате? Я помню все, что тут происходило до него, а что было с ним, не знаю. Не могу вспомнить, хоть убейся. Может, стоит побиться головой о стену? Если бы я только знал, поможет ли мне это. Чего он вообще ждет от меня? Как долго он намерен ждать? А что, если я его никогда не вспомню и решу двигаться дальше? Что он тогда будет делать, что скажет, как переживет это? Я не знаю, правда не знаю, что со мной будет, и с ним тоже. Это все очень сложно.

- О чем именно ты говорил, когда сказал, что это не впервые. - Он немного удивленно посмотрел на меня. - Я... Я про лицо, и... - Я жестом указал рукой на свое лицо, вроде как, пытаясь донести до него свою мысль. Я похож на придурка... Он улыбнулся.

- В этот раз мне повезло больше. - Сказал он, усмехнувшись. - Пощечина мне понравилась, в отличие от сильного удара в нос и вытекающей из него крови. - Улыбаясь, сказал он, а я даже не знаю, смеяться мне или просто молча сидеть. Надо же. Я когда-то его так ударил, что аж нос разбил! Зная себя, я очень редко прибегаю к грубой силе и размахиванием кулаков. Очевидно, он это заслужил. Я смутно помню, как врезал кому-то. Я еще тогда немного вины что ли испытывал, за то, что сделал это уж слишком сильно. И что-то в сознании мелькает, но это все так непонятно... Странное чувство. Будто я знаю, что чувствовал и делал, но это словно было не со мной.

- Это тебе я дал платок? - Спросил я. Очевидно бред, но я будто знаю, что так все и было. Просто, зная себя, я именно так бы и поступил. Вроде как немного загладить вину. Он вытаращился на меня, как на безумца, пытаясь подобрать нужные слова.

- Да! - Только и смог выпалить он. - Ты дал мне платок и выбежал из комнаты. - Он сейчас такой возбужденный от услышанного. Очевидно, думает, что я вспомнил хоть что-то, но я не помню. Я просто анализирую то, как я поступил бы. Ведь себя-то я хорошо знаю, и могу сказать, как бы я поступил в той или иной ситуации. Не хочется его расстраивать, говоря ему это... Он выглядит довольно радостным. Жаль, только я не ощущаю той же радости, ведь все по-прежнему как в тумане. В густом, неприглядном, сером тумане, который заволок часть моих воспоминаний и никак не может рассеяться. Где же лучи солнца? Почему они не освещают эту территорию и не рассеивают мрак, скопившийся там? Мне это необходимо! Мне и Джерарду, который так же, как и я, желает, чтобы я вспомнил. Пока все безнадежно... - Так ты помнишь это?

Я посмотрел на него. Мне так не хочется стирать с его лица эту счастливую улыбку, его мысль о том, что я вспомнил хоть что-то, но я ведь не могу лгать ему, чтобы он возлагал еще больше надежды. Я покачал головой, и его радость стала рассеиваться.

- Прости... - Прошептал я. - Мне очень жаль, правда, я пытаюсь, но нет. Пока ничего...

- Но ты же только что... Ты сказал про... И ты... - Начал он, пытаясь построить предложение, но у него получается лишь что-то бессвязное, похожее на бред.

- Я сказал лишь то, что пришло ко мне в голову. Я не предполагал, точнее, не был уверен, что все так и было в действительности. - Сказал я, опустив взгляд вниз, не желая смотреть на него. Он тяжело вздохнул и взял меня за руку.

- Ничего. Ты вспомнишь. У тебя получится. - Прошептал он, и я все же осмелился посмотреть в его глаза. Так приятно знать, что он верит, надеется, поддерживает меня. Что он продолжает любить меня, не смотря на все, что происходит, не смотря на все сложности. Ведь многие, когда сталкиваются с проблемами, попросту предпочитают опустить руки, ведь так намного проще. Он не такой.

- Спасибо. - Сказал я, неотрывно глядя в его глаза. Его брови слегка поползли вверх от удивления. Да, он не ожидал, что я буду его благодарить.

- За что, Фрэнк?

- За то, что помогаешь мне. Что пытаешься все исправить. Спасибо... - Прошептал я, и, наклонившись, поцеловал его в щеку, к которой совершенно недавно приложился своей ладонью. Он замер, и такое чувство, словно он даже не дышит. Я знаю, я не должен так делать, потому что этим я показываю ему, что возможно чувствую к нему хоть что-то, но пока это не так. Я обманываю нас обоих. Просто я знаю, что он хочет этого, что ему приятно, и мне нравится думать об этом. Если я никогда не смогу вспомнить его, то пусть между нами останутся хотя бы такие вот моменты, которые я тоже буду помнить и смогу представить, закрывая глаза. - Спасибо... - Еще раз прошептал я, отстранившись, глядя в его спокойное лицо, и на то, как он словно дрожит от этого, с закрытыми глазами, слегка сжав мою руку при этом. Даже не верится, что он до такой степени может любить меня, что от одного легкого поцелуя в щеку чувствует нечто особенное, что заставляет его дрожать. Чувствовал ли я подобное, когда он целовал меня и прикасался к моей коже? Наверное, чувствовал, иначе, почему я тогда был с ним. Он медленно распахнул глаза, глядя на меня с некоторым восхищением. Я готов растаять от такого взгляда. Не часто на меня так смотрели в жизни, и могу поклясться, что это волшебно.

- Пожалуйста... - Прошептал он в ответ, и мои губы дрогнули в легкой улыбке. Он заворожено смотрит на меня, не желая, чтобы этот миг заканчивался, и мне начинает это нравится. Только вот недовольный возглас заставляет нас вернуться в реальность.

- Какого черта!? - Услышал я, и, прервав наш зрительный контакт, посмотрел за спину Джерарда. В комнату вошел какой-то парень, который мне не знаком. Джерард обернулся, и лицо парня немного смягчилось. Очевидно, он его знает. - Джерард? Что ты тут...

Он не успел договорить, потому что Джерард перебил его.

- Точно не за тем, о чем ты подумал, Эндрю. Раскатал губу, будь добр закати обратно и разреши нам выйти. - Сказал он, и парень отступил в сторону, открывая для нас проход. Джерард не собирается ему разъяснять, зачем мы тут. И правильно. Незачем ему знать. Он потянул меня за руку, и мы прошли мимо этого парня. Он странно окинул нас взглядом, а затем буркнул себе под нос "козел", закрыв дверь. Очевидно, Джерард у него не в лучшем свете. В чем причина?

- Кто это был? Давно с ним знаком? - Спросил я, но Джерард ничего не ответил, продолжая идти, ведя меня за руку. - Почему вы поругались? - Он не отвечает ни на один из поставленных мной вопросов. В чем причина?

- Не важно. - Ответил он. Он ведь не честен со мной до конца, но теперь я точно уверен в своих догадках. Он такой человек, как я и предполагал.

- Я так и думал. - Сказал я, и он остановился, развернувшись ко мне лицом.

- О чем ты?

- Я чувствовал, что ты человек, который предпочитает не заводить отношений. Я ведь прав?

Он вздохнул и виновато опустил голову вниз.

- Слушай, прости, что пытался использовать твое беспамятство в качестве того, чтобы скрыть некоторые вещи, которыми я не горжусь. Это, как второй шанс для меня, показаться тебе в новом свете. Я хочу казаться лучше, чем казался тебе раньше. Не хочу, чтобы ты снова думал о том, сколько людей я перетрахал и с кем был. Я... - Он отпустил мою руку и протер лицо руками, наверное, не зная, что сказать. - Просто, давай не будем об этом. Ты уверен, что хочешь во второй раз узнать все подробности, о которых раньше пытался не думать?

Он прав. В этом он действительно прав.

- Да, я не хочу. - Сказал я, и он облегченно выдохнул от осознания того, что не придется снова объясняться передо мной, как он, вероятно, делал ранее.

- Идем. - Он снова взял меня за руку и потащил дальше по коридору.

- Куда мы?

- К нашим друзьям.

К нашим друзьям? Не припоминаю, чтобы у меня были друзья. По крайней мере, хороших и преданных точно не было. Мы подошли к одной из комнат и, не постучавшись, просто вошли внутрь. Парень, который спокойно лежал на кровати подпрыгнул на ней от неожиданности, другой, весьма забавный, с кучеряшками на голове, напротив же спокойно оторвал взгляд от книги которую читал и посмотрел на нас. Очевидно, он к такому уже привыкший. Третий парень просто сидит и таращится на нас. Он первый вскочил с места, и подлетел к Джерарду, набросившись на него с обнимашками. Я удивленно посмотрел на них, и отошел немного в сторонку. Джерард же сам был несколько удивлен такому теплому приему. Очевидно, такое редко случается или не случается вообще.

- Эмм... - Запнулся он. - Майки? - Удивленно спросил он, похлопав его по спине. А тот отстранился от него, широко улыбаясь. Джерард пристально всматривается в его лицо. - Что ты тут...

- Ты же говорил, что привезешь Фрэнка сегодня, вот я и приехал.

- А что за объятия? Ты точно мой брат, или его похитили инопланетяне, заменив копией? - Спросил Джерард, и парень треснул его по голове.

- Придурок. - Сказал он, и сел на место. - Просто, рад тебя видеть. Странно, да? Но я действительно очень рад тебя видеть. Скучал. И тебя рад видеть снова, Фрэнк. - Обратив свой взор на меня, сказал он, а я, сам не зная от чего, смущенно опустил взгляд в пол.

- Надо же. Счастлив это слышать. Я тоже скучал. - Улыбнувшись, сказал Джерард, а я промолчал. И почему он не упомянул о том, что у него есть брат? Или думал, что я об этом помню? А может, просто забыл сказать.

- Как ты, Фрэнк? - Спросил меня кучерявый парень, и я посмотрел на него, даже не зная, что сказать. Я его не знаю...

- Эээ... А ты... - Начал я, но он не дал мне закончить вопрос. Это же было так очевидно то, о чем я собирался спросить.

- Я Рэй, это Майки. - Указав рукой на парня, что только что обнимал Джи, сказал он, и перевел руку с него, на другого парня. - А это Боб. - Я кивнул, и он улыбнулся. - Ну, так как ты себя чувствуешь?

Я все еще немного удивлен, и заново знакомлюсь с людьми, которых уже знал. Как это было в первый раз интересно?

- Эээ, вроде нормально... - Тихо сказал я, и сел на краешек кровати около Боба. Джерард не отходит от меня ни на шаг. Такое чувство, что если он отойдет, со мной может что-то произойти.

- Нет. Ты далеко не нормально. - Высказал он свое мнение. - Он все еще ничего не вспомнил... - Разочарованно сказал он, и сел на пол по-турецки сложив ноги. Он сильно разочарован, это видно на его лице и читается во взгляде.

- Не переживай Фрэнк. - Сказал Боб, и я повернулся в его сторону. - Потому ты и тут. Может быть, время, проведенное с нами, приведет тебя к чему-то. - Сказал он.

- Да. - Поддакнул ему Рэй, и я устремил на него взгляд. - Мы всеми силами будем пытаться тебе помочь вспомнить все, что было.

- Просто знай, что ты не один. - Улыбаясь, подхватил эту же песню Майки, и я посмотрел на Джерарда. Он просто улыбнулся мне, и по его взгляду читается только одно "Да, Фрэнк, не удивляйся так. У тебя действительно отличные друзья и любящий парень, которые никогда не оставят тебя одного. Вместе мы справимся". И в душе разливается что-то необычайно теплое от осознания того, что я действительно знаком с такими замечательными людьми, как эти парни. Может быть, действительно все получится, и память вернется ко мне. Я буду верить в это так же, как они верят в меня. И пусть сейчас они для меня кучка незнакомцев, но я чувствую, что уже встречал их раньше. Я это чувствую. Надеюсь, что их присутствие рядом правда поможет мне, и я вернусь к прежней жизни, которую вел до своей травмы.

Date: 2015-09-03; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию