Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






точка №1

Через пять минут, после выхода из аэропорта одежда прилипла ко мне. Жара, первое что ударило в лицо, тропическая жара, и люди, очень много людей… Нас встречал Провин, его я увидела впервые. Провин – друг моего мужа Артема. Знакомы они давно. Оба скалолазы. Провин говорил только на английском. Увы, языка я не знала.

Мы сели в машину. В город вела широкая, обсаженная кустами и деревьями дорога. Казалась, все утопает в зелени. Но довольно быстро дорога сузилась, деревья исчезли и появились малюсенькие постройки. Я смотрела в окно машины, и понимала, насколько правы люди, которые говорят о нищете Индии. Но жители Индии, они смеются, в хаосе движения тук – туков, машин и мопедов, криков, разговоров, люди прибывают в счастье и умиротворении. Я тоже в этот вечер почувствовала себя счастливой!

День 2. Семья Провина нас дружелюбно встретила! Поселили нас в отдельную квартиру. Квартира оказалась огромной. Но запах…запах влаги и болота…отсутствие постельного белья и холодный пол…. Я поняла как хорошо мы живем в Казахстане.

В этот же день я поняла, что питаясь их едой, я долго не протяну. Большое количество специй и острого, отсутствие как такового хлеба и мяса, явились катастрофой!!! Спасали фрукты!

День 3. После обеда мы поехали в ботанический сад, который оказался огромным! Бродили по базару, покупая сувениры. К вечеру я почувствовала легкое недомогание. Мы вернулись на квартиру. Спустя пару часов у меня высокая температура и все проявления интоксикации. Следующие сутки я провела в постели, рядом был испуганный муж! Я чувствовала себя в заключении. Решетки на окнах, железная дверь… Мне казалось виной моей болезни служит запах…

День 5. Мне стало легче. Но от еды я отказалась. Пила только кокосовое молоко. В этот день был праздник фруктов. Были шествия по улице, барабаны и танцы. Меня переодели в индианку. Было очень весело. Вечером мы уезжали из Бангалора на поезде в Бадами. Я видела такие поезда только по телевизору в военное время. На окнах железные решетки, грязь и сотни людей в одном вагоне. Меня охватил тихий ужас, нам предстоит ехать 12 часов! Но через пять минут после отправки поезда все изменилось. Люди оказались доброжелательными. Мы смеялись, шутили так незаметно пятый день перешел в шестой!

День 6, 7. Точка № 2. Бадами! Я оставила свое сердце тебе! Я не знаю, как описать словами чувства, которые я испытала, находясь там! Восторг, счастье, изумление, нежность и тепло! Этот город принял меня, а я его! Мы стали единым целым! Выйдя на перрон, я почувствовала свободу. Невероятную легкость! Нас с мужем разглядывали, стремились прикоснуться, невероятно добрые и улыбчивые люди.

Древний город располагается возле водохранилища, где проходит жизнь местного населения. Стирка, мытье посуды, купание, ловля рыбы, водопой животных! Озеро – центр Бадами. Храмы, элементы мифов и истории, неописуемый пейзаж, высеченные на из камня божества, все это придает величие этому маленькому городку.

К озеру мы шли через скалы. Местные дети меня чуть не раздавили, когда я им раздавала конфеты! На этом озере мы рыбачили! С каждой выловленной рыбкой звучал шквал аплодисментов, а рыбу забирали местные!

Мне было грустно уезжать. Здесь я обрела покой и свободу, научила готовить индусов еду, привычную, мне, здесь я поняла, что значит добро!

Скалолаз. Водохранилище.

 

Старый город.

На всех стенах древнего города высечены Божества

 

 

День 8, 9. Точка № 3. Утром снова три часа в поезде и мы в Хампи! Туристический городок с глыбами огромных камней, рассыпанных будто чьей то рукой, и рисовыми полями! Огромный храм! Вкусная уже европейская еда и джусы!

Индия страна Веры- индуизм, ислам, христианство, буддизм и много других разных религий. Здесь нет духа соперничества. Они не дерутся, не ссорятся. Везде царит Мир!

Лазанье, рыбалка на речке и храм – вот чем мы занимались в Хампи!

Вечером девятого дня мы распрощались с Провином, удивительным человеком, которого я понимала без слов! В слипинбассе мы отправились на Гоа.

 

 

День 10, 11. Точка № 4. Северный Гоа. Пляж Вагатор. Хорошая гостиница. Тропический дождь! Теплый вечерний прибой! Здесь мы только спали и ели!

День 12. Гоа- Дели. Дели – Алматы.

Я смотрела вниз в окно самолета на исчезающую в моем поле зрения Индию и мысленно говорила спасибо, за то что она вложила частицу себя в мое сердце!


<== предыдущая | следующая ==>
Культура Индии | 

Date: 2015-09-03; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию