Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем - Мы наш, мы новый мир построим: Кто был ничем, тот станет всем!





Лишь мы, работники всемирной,
Великой армии труда,
Владеть землей имеем право,
Но паразиты - никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей, -
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем своих лучей.» («Интернационал»)

Не удивительно, что нам начинают писать про «одержимость». Не случайно я описала здесь и фрагмент моего религиозного опыта и то, что меня тогда оттолкнуло. Та ситуация, которая сейчас сложилась, чем-то напоминает мне то, что однажды уже было. Сами же её складываем, «когда камнем преткновения становятся термины некоторых понятий». Люди приходят к нам в поисках света, ищут выхода. Но ТОЛЬКО ЛИ ЗНАНИЯ ИМ НУЖНЫ? В обществе потребления, которое нам «помогли» создать паразиты, пострадал не только Разум, униженной и оскорблённой оказалась Душа человека. Мы про неё почему-то забыли. Так же, как и в религии, говоря о душе, забывают про разум, так и у нас - делаем ставку на Разум и в тени остаётся Душа. Говорим о ВЕРЕ, ГАРМОНИИ, МИРЕ БЕЗ НАСИЛИЯ, а куда девалась ЛЮБОВЬ, СЕРДЕЧНОСТЬ, душевное тепло? Воссоздадим ли мы так ЧЕЛОВЕКА??? Если я БЬЮ по ближнему своими знаниями, то я и себя рискую потерять, «впасть в прелесть»…

Неосторожный удар лопатой для Мозга по человеческой Душе и - реакция может быть самой разнообразной. Более толстокожие могут не заметить, люди с обострённым чувством собственного достоинства отреагируют как на оскорбление. Эффект в таком случае получается обратный тому, к которому мы стремимся, это естественно. Отпадут, как я в своё время от церкви. Бомбардировать любовью тоже нельзя, это признак сектанства. Вспомним Н. Левашова, он просто нашёл БАЛАНС: и по голове не гладил, и по попе лопатой не бил, вёл ДИАЛОГ на уровне СОТРУДНИЧЕСТВА и, самое главное, СОЗДАЛ САМОГО СЕБЯ! Я опять вышла к тому, что ТОЧКА ПРИЛОЖЕНИЯ УСИЛИЙ – Я САМ(А)!

Впору сформировать полный «боекомплект». В придачу к лопате для Мозга взять кисточку для Души, начать аккуратно очищать собственную душу от пластов старосистемных «пород» и ненужной пыли. Как археологи из-под земли очищают древние города. Это самое сложное, это сложнее, чем активировать «СветЛ» и создать мыслеформу. Потому что увидеть лицом к лицу самого себя, понять, кто есть «Я» и что скрывается за каждым моим поступком, мыслью, бывает страшно, тяжело, неприятно, но очень нужно. И чтоб себя такого выдержать и найти в себе силы себя изменить, нужны мягкие пушистые лапы для собственного Сердца, способность проявить к себе БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ, способность уметь быть самому себе любящим Родителем, чтоб ваше внутреннее Дитя ни от кого не зависело, кроме вас самих и больше не проявляло ревность или беспомощность. Оттуда пойдут Сила и Благодать, которую мы, накопив, сможем даровать другим людям!

Это непередаваемое ощущение! Я с этим только соприкоснулась, только пришла к этому, у меня получается от нескольких минут до часа в день пребывать в этом состоянии и то не каждый день пока. Но это совсем другие потоки. Начинаешь любить идущих навстречу людей, не зависимо от их настроения, возникает желание дарить тепло, через руки потихоньку выходят вибрации в такие моменты, правда, и грудною клетку потихоньку «ломает», с непривычки потоки сердечного тепла «взламывают» физическую оболочку. В этом состоянии даже иначе мыслишь, легче понять, как реагировать на тех, кто проявляет негатив по отношению к тебе или делает что-то не совсем приятное. Ведь не зря в своём «Откровении» Светлана Левашова в качестве защиты кокон вокруг себя формировала зелёного цвета, изумрудно-зелёный цвет - цвет потоков Любви. С потоками любви агрессия не согласуется. Такую защиту пробивать сложнее. Умение входить в это состояние, я думаю, и есть билетик для ИНТЕГРАЦИИ. Оно с ним резонирует. А будущее уже наступает на нас… Когда получается входить в такое состояние, ощущение сферы вокруг себя иное, кажется, что ты не ногами по земле идёшь, а как рыбка в воде легко можешь вильнуть хвостом и просто поплыть, играя в своей стихии. Просто представить вокруг себя зелёную сферу это не то же самое, что войти в это состояние, это нужно тренировать. Если вдруг получается не всегда не нужно злиться, нужно в такой момент суметь принять себя таким, какой ты есть, ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ по отношению к себе, чтобы потом легче было понять другого в аналогичной ситуации. И исправляться. «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матф.22,39) Ключевое слово здесь – САМОГО СЕБЯ, если не научился любить самого себя, проявить любовь по отношению к другому не получиться. Гневаясь на другого, гневаюсь и на себя. «Гнев – это незавершённое убийство» (М.Литвак), гнев порождает ненависть. Последствия в книгах Левашова расписаны. («Сущность и Разум», «Последнее обращение к человечеству»). Вот тут я ещё подумала, если МОЗГ - одновременно связанное состояние 3-х пространств - нейтринного (высшее), антинейтронного и протонного, или ионного, то может быть здесь можно провести равенство с ТРИЕДИНСТВОМ Силы Духа (Воли), Силы Разума и Силы Любви к людям?..

Что такое ЛЮБОВЬ? Мне нравится определение Э. Фромма: «Любовь – активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». «Тот, кто вас любит, способствует вашему развитию, кто не любит, тормозит» (М. Литвак). Если я себя не люблю, я торможу собственное развитие. Если не получается любить – не достаточно себя познала, не знаю себя – не узнаю другого, любить не получится. Как себя познать? Один из способов - обратить взор внутрь. На данном этапе я разработала для себя вот такой алгоритм.

1. Взять под контроль не только собственные слова, но и мысли, отмечать реакции при контакте с людьми.

 

2. Смотреть на эмоцию со стороны. В критической ситуации сместить фокус внимания на себя и свою эмоцию, понять, что ты и твоя эмоция, это не одно и то же, она – сама по себе. Астральный (ментальный) паразит хочет кушать, кормить его или нет, решать тебе. Чем чаще кормишь, тем больше Тёмные набирают силу, тем дольше будет длиться бой между старой и новой Системами. Оно тебе надо? Отслеживай состояние, каждый раз, как получилось взять коня за рога. Что чувствуешь? Запиши в дневник результат работы над собой. Постепенно такой дневник может стать банком твоего ресурса. Качественные изменения не заметить будет нельзя, а главное «СветЛ» всё это сгенерирует и преобразования пойдут быстрее.

 

3. Иногда просто нужно молчать и слушать

в тех местах, где привыкла выскакивать. Учесть тот факт, что не все и не всегда готовы к тому, что ты пытаешься до них донести. То, к чему ты сегодня пришла – это твой опыт, так ли слепо ты его приняла? Нет, в твоей жизни сложились обстоятельства, через которые ты приняла именно то, что приняла, и стала именно тем, кем стала. В жизни других этих обстоятельств ещё не было. Человек, если он не зомби и не робот, не может принять то, что лежит вне его опыта познания, это естественно. Нельзя насиловать его своим умом. Всё должно происходить естественным образом. По возможности готовь почву.

 

4. Повышай ОСОЗНАННОСТЬ. Отдавай себе периодически отчёт, в каком состоянии находишься (Родитель, Дитя или Взрослый), учись чувствовать, в каком состоянии находятся люди вокруг. Тренируй Взрослое состояние. Веди дневник по возможности. Так легче будет отследить собственный внутренний рост. Следи за речью (бранные слова, сленговые выражения, интонация суперпродвинутого, желание постоянно что-то доказывать – это проявление внутреннего Дитя. Взрослый – просто делится информацией), убирай агрессию.

 

5. Чувствуй слова из «Откровения»: «Жизнь, моя милая, на десятую долю состоит из того, что с нами происходит и на девять десятых из того, как мы на неё реагируем. РЕАГИРУЙ ВЕСЕЛО, МАЛЫШ! Иначе временами может быть очень непросто существовать…» (Светлана Левашова, «Откровение», с.42)

 

Марина Ганаева, август 2015.

Клуб Новых Знаний им. Н.В. Левашова, Омская область http://vk.com/club73255771

Павлоградка «Свет Знаний» http://vk.com/club78176929

 

 

Date: 2015-09-03; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию