Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послание царя и великого князя иоанна васильевича всея Руси в кириллов монастырь игумену козьме с братиею во христе





 

«Увы мне грешному, горе мне окаянному, ох мне скверному!
Кто есмь аз, на такую высоту дерзати?»

«Молю вас, господа и отцы, ради бога, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО ЗАМЫСЛА. Я и братом вашим называться недостоин, но считайте меня, по евангельскому завету, одним из ваших наемников. И поэтому, припадая к вашим святым ногам, УМОЛЯЮ, ради бога, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО ЗАМЫСЛА. Сказано ведь в Писании: "свет инокам - ангелы, свет мирянам - иноки ". Так подобает вам, нашим государям, нас, заблудившихся во тьме гордости и находящихся в смертной обители обманчивого тщеславия, чревоугодия и невоздержания, просвещать. А я, пес смердящий, кого могу учить и чему наставлять и чем просветить? Сам вечно в пьянстве, блуде, прелюбодеянии, скверне, убийствах, грабежах, хищениях и ненависти, во всяком злодействе, как говорит великий апостол Павел: "Ты уверен, что ты путеводитель слепым, свет для находящихся во тьме, наставник невеждам, учитель младенцам, имеющий в законе образец знания и истины: как же, УЧА ДРУГОГО, НЕ УЧИШЬ СЕБЯ САМОГО? Проповедуя не красть, крадешь? Говоря "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь; гнушаясь идолов, святотатствуешь; хвалишься законом, а нарушением его досаждаешь богу?" И опять тот же великий апостол говорит: "Как, проповедуя другим, сам останусь недостойным?"

Весь текст здесь: http://old-ru.ru/07-33.html, он приличных размеров, местами напоминает «день сурка», если соотнести с днём сегодняшним. Ну, вот хотя бы это:

«Вы сами знаете; делайте как хотите, а мне ни до чего дела нет! Больше не докучайте: воистину ничего не отвечу. А ЗЛОКОЗНЁННУЮ ГРАМОТУ, которую вам весной прислали Собакины от моего имени, сравните с моим нынешним письмом, УРАЗУМЕЙТЕ СЛОВО В СЛОВО, А ЗАТЕМ УЖ РЕШАЙТЕ, ВЕРИТЬ ЛИ ДАЛЬШЕ НЕЛЕПИЦАМ.
Да пребудут с вами и с нами милость бога мира и богородицы и молитвы чудотворца Кирилла. Аминь. А мы вам, мои господа и отцы, челом бьем до земли.»

 

У меня по истории всегда была слабая тройка, тут пришлось даже в Карамзина полезть, чтоб хотя бы поверхностно изучить контекст, в котором это писалось. (Подробности обстоятельств здесь http://www.kirmuseum.ru/issue/article.php?ID=130611) Вот уж воистину, если историю нам и переврали, то ЗАКОНЫ построения ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений не переврёшь, они стереотипны и повторяются, жаль, что это часто игнорируют.

 

Знание их позволяет избежать многих ошибок. Та же самая физика процессов только в отношениях. Пройдусь по данному тексту, затем вернусь туда, откуда вышла.

Если вы заметили, сам царь начинает письмо с САМОУНИЧИЖЕНИЯ! К чему это он? Можно, конечно, предположить, что в те времена этот приём был «в моде» либо просто высказывалось уважение. Мне же ближе мысль, что это есть ни что иное, как АМОРТИЗАЦИЯ, «психологическое айкидо» (по М. Литваку), если говорить современным языком. На языке физики - сила действия равна силе противодействия (по физике у меня тоже всегда была тройка). Если вы пьёте воду, заметили на поверхности соринку и пытаетесь её сдуть, то она будет всячески стремиться попасть к вам в рот, если её не отталкивать, желание быть проглоченной может пропасть у неё само, если нет возможности её вытащить, лучше просто наблюдать. Царь этим знанием воспользовался.

Из этого же текста я нашла ответ на вопрос подписчиков наших сайтов «для чего нам ваши разборки?». Вот Ивана Грозного обвиняли во всех смертных грехах - разврате, пьянстве и т.д., всём, что способствует скорой деградации и выключению мозга, умопомрачение ему тоже приписывали. Проверить, так это было или нет, без определённых способностей мы не можем. Но если учесть, что речь человека – это его визитная карточка, а тем, кто жил в лихие 90-е ХХ века, речь выпивающего «царя» немало знакома, нам есть с чем сравнить письмо Ивана Грозного и сделать выводы. Академик Д.С. Лихачев отмечал: «Это – по-настоящему русский писатель. Смелый новатор, изумительный мастер языка, то гневный, то лирически приподнятый, мастер «кусательного» стиля, всегда принципиальный, всегда «самодержец всея Руси», пренебрегающий всякими литературными условностями ради единой цели – убедить своего читателя, воздействовать на него – таков Грозный в своих произведениях». Деградацией затухающего мозга царь-батюшка явно не страдал. Или алкоголь был не крепкий в те времена, или разврат не из интернета, или умопомрачение было не у него. У того, кто его обвинял, были свои цели. Так же, как и у тех, кто строчит поклёпы на Ф.Д. Шкруднева и Б.В. Макова сегодня.

«…Трудно в мире подлунном брать быка за рога

Надо быть очень умным, чтоб сыграть дурака,

И, освоив страницы со счастливым концом,

Так легко притвориться дураку мудрецом…»

(«Гимн клоуну» Н.Глазков)

 

Незаслуженная «критика» в адрес РНТО и НИИ ЦУС в нашем случае есть ни что иное, как скрытый комплимент, «признание в любви» с другого берега, не совсем умелое.

 

Поэтому приходится фиксировать хоть какие-то свидетельства, хотя бы письменно для тех, кто способен читать между строк. Мы приняли на себя ответственность стать первопроходцами. Если кто не заметил, то активируя у себя «СветЛ», браслет или Комплекс, вы становитесь УЧАСТНИКОМ РНТО. О том, что это значит, следует задумываться заранее, чтобы потом не возникало вопросов. «Бонусом» вы получаете все имеющиеся в наличии «разборки». Так же как дети наследуют биографию своих родителей. Весь наш актив, те кто поддерживает РНТО и НИИ ЦУС, находится сейчас в положении ребёнка в родовых путях, старая Система, естественно, давит, и пуповиной мы ещё тоже к ней привязаны. Вы когда-нибудь видели родившегося младенца с благостным личиком? Вот и нам не всегда бывает комфортно. И если вы опытный акушер, то лучше просто помогите.

 

Иногда мы забываем, что наши столкновения друг с другом или оппонентами – это превосходный рабочий материал для выявления слабых мест, с которым можно и нужно работать.

Когда это понимаешь, исчезает напряг, энергия поднимается выше, доходит до мозга и позволяет увидеть, то что на эмоциях не заметно. Вот взять статью А. Артемьева. Кому эта статья навредила больше? Понял ли сам заказчик, что чёрный пиар - тоже пиар? Те, у кого мнение изначально предвзятое, они и без этой статьи «СветЛ-Флору» брать не будут, это уже проверяла на собственном опыте, тем более, что с Левашовым начинают знакомство не с его книг, а с клеветнической статьи в Википедии, она им очень нравится. Ну, нравится людям думать, что вокруг одни сектанты и мошенники, а они такие умные, не повелись. Сначала меня это огорчало, потом поняла, что, наверное, это и к лучшему. Так «СветЛы» будут попадать в более добросовестные руки. Все остальные сами за себя в ответе, моё дело проинформировать.

Далее, представим, что кто-то только через РУАН впервые узнал про Технологии. Если человек с головой, то обязательно полезет искать дополнительную информацию и, думаю, найдёт то, что должен найти. Даже если такой окажется всего один из 3500 читателей статьи Артемьева, то это уже неплохо! Заказчик сплетни, видимо, не учёл этого. А вот те, кто посерьёзнее будут, которые имя Н.В.Левашова тщательно не допускают в СМИ даже в отрицательном контексте, об этом думают заранее. Когда в Омске проходил суд над сборником «Возможности Разума» в расписании зала суда не указали ни название книги, ни самого автора, зашифровали как могли. Так что камень, прилетевший в наш огород с «другого берега» снова отослал меня к мысли о примтивности двоичной логики и почему-то вспомнилось: "Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». (Гете.) То есть я опять про «ОСНОВУ ПРЕДЕЛЬНО УБОГОЙ ЛИЧНОСТИ», тренируюсь, как от неё отходить. Может, для этого нам и даётся повтор всех этих ситуаций? Повторы раздражают, раздражение усиливает запоминание.

А теперь вернёмся к пуповине, о которой речь шла выше, вспомним «конька-горбунка», добавим цитату из недавней статьи Е.А. Биттнер «В зеркале не его души»:

«…Как только человек начинает тупо применять некий набор инструментов, полученных при обучении, сразу же начинается самоблокировка. И это не что-то «неуловимое», как пытаются представить многие последователи Левашова, это реальная НЕВОЗМОЖНОСТЬ обучатьСЯ и видеть новые детали информационных потоков.

С этим фактом пришлось столкнуться не раз. Особенно это ярко проявляется тогда, когда камнем преткновения становятся термины некоторых понятий. То есть, за словом человек не видит самого процесса или смысла.», ингредиенты перемешаем и унесёмся памятью в прошлое, туда, где я, стаптывая очередную пару железных сапог, пробиралась сквозь лес непролазный и вышла к… церкви.

В моей религиозной практике несколько раз была исповедь и причащение. Я, невоцерковлённая, стояла в сторонке и тихо ждала своей очереди в руках со свечкой, чтоб пройти наконец за тяжёлые деревянные двери, где в разных углах большого зала «принимали» грехи два священника. Верила ли я, что после исповеди мои грехи с меня снимуться? Частично. Потому что если червь внутри точит, и я мучаюсь по поводу содеянного, то разговор со священником (ещё смотря какой священник) может только частично меня успокоить. В целом же, чтоб решить проблему, нужна работа со специалистом другого профиля, либо знание и понимание в области самой проблемы и знание того, как это всё применить. Возможности встречи с хорошим психологом у меня тогда не было, а интерес к православному христианству был, это и привело меня на исповедь. Что меня ещё тогда заставляло это делать, так это то, что перед походом в церковь, и на исповедь особенно, я входила в определённое состояние (без посторонней помощи). Это сложно описать словами. Ощущение связи с Небесами, свет какой-то внутри, благоговение, чувство, что ты не один в этом мире, даже если в реальности ты один. Нужны были единомышленники. Да и разговор со священником иногда действительно помогал. Всё зависело от самого человека. С некоторыми получалось находить одну волну, с другими нет: видела, что идёт просто формальное исполнение обряда. И это отталкивало. Отталкивало не только это. Самое интересное, пока я ждала смиренно своей очереди на «сдачу грехов», в этой очереди иногда происходили процессы, иногда просто вытряхивающие мою душу из состояния благоговения и готовности, хотя я просто стояла и наблюдала. Некоторые начинали между собой эмоционально драться, решая кому вперёд заходить и забывая о том, что там за дверями помехи, которые они создают, очень сильно мешают. У меня образное мышление всегда было ярким, поэтому я всё это видела «в картинках». Вот высокие тяжёлые деревянные двери иповедальни, Душа бежит к ней, торопиться, грехи давят, хочет сбросить быстрее, а бесам расставаться с Душой не хочется, и наступает тот «неловкий момент, когда люди только взглядом пересеклись, а их демоны уже познакомились и обо всем договорились». Последнее пёрышко ломает верблюду спину! Один «праведник» думает, что он праведнее другого, и особенно праведнее всех тех, кто там, в миру. Открываются тяжёлые двери, человек в них влетает со свечкой в руках, его встречает батюшка, а отягощённая Душа под воздействием гордыни своей уже оборвалась и летит вниз на паутинке, и внизу котёл огромный такой, в нём всё булькает, черти варево помешивают, а у них ситуация как в рассказе Носова «Мишкина каша», они водой разбавлять не успевают просто, всё уже через верх лезет. И сделать ничего не могут, бесы свою роль выполняют, если люди сами себя не контролируют, не терять же такую возможность. И священник не может бесконечно каждому вдалбливать, что «каждая овечка будет подвешена за свой хвостик», и он уже просто автоматически тела с поскользнувшимися и летящими вниз душами исповедует. Ну, а что остаётся? Он тоже на службе. Пришло Тело с Душой или Душа уже там внизу палец ноги в котёл макает, от каждого прихожанина в отдельности зависит, а не от священника или свечки. В общем, после многих таких наблюдений я тогда и отошла тихонько «в сторону» и пошла своим путём. Благо, мой путеводный клубочек вывел меня на Левашова.

И ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕГОДНЯ? Нам даны Новые Знания. Те, кто их дали и те, кто продолжают давать, так же, как и Иисус (Радомир) в своё время, меньше всего хотели бы фанатизма, больше всего, наверное, чтобы их услышали. Но, имеющий уши, да слышит! То, что мы слышим, видим или понимаем, принадлежит нам ровно настолько, насколько мы умеем это делать. Вариантов применения информации тоже масса. Кто-то для себя решает, что одного Левашова достаточно и за круг данного фундамента можно не выходить. Право выбора каждого неприкосновенно. Хотя сам Николай Викторович никаких ограничений ни для кого никогда не ставил. Объяснил процессы, учил познавать с разных сторон… Отслеживаю собственную эволюцию. Если вести отсчёт с того момента, когда начала читать Левашова и далее другие материалы, напоминаю сама себе поломанный маятник, который торчал в одну сторону, а потом его при попытке сделать перевели в другую, как бы напоминая, что и другая сторона есть, с расчётом на то, что он дальше сам найдёт баланс, заработает. А маятник опять немного застрял. В каком месте застрял поняла только недавно. Основа моей «предельно убогой личности» раскрылась тогда уже во всей красе. Я уже тогда «примеряла» «совочек для Мозга», он мне понравился, я желала всем вокруг показать, как он работает. Народ смотрел на меня, как на сектантку и иногда крутил пальцем у виска, а мне было не понятно, чем же им мой «совочек» не нравится? Потом в руки попала «лопата», острая, штыковая. Я чем сильнее размахивала ею, тем больше появлялось конфликтов с окружающими. С кем-то отношения вообще пришлось оборвать. Не со всеми, конечно, но те, кто был со мной на одной волне, путь проходили тот же. Если в моём прошлом опыте астральным бесам я оказалась не по зубам,

то тут моего «конька-горбунка» взнуздали ментальные. Со «СветЛом» в руках, я пыталась объяснить людям про ИНТЕГРАЦИЮ В БУДУЩЕЕ, про сохранение Мозга в переходный период и т.д. Для людей в большинстве своём все эти слова звучат как слова реальных сектантов о переходе праведников по «золотому мосту», погружении грешников в гиену огненную и призывом скорее всем «покреститься», только вместо свечек и крестов у нас «СветЛы». А мой внутренний бунт мне реально сейчас напомнил бунт религиозного фаната. И не только мой…

Date: 2015-09-03; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию