Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение к коллективу





Дети этого типа в период обучения в начальной школе не стремятся устанавливать никаких отношений со своим коллективом. Как правило, ни с кем из класса не дружат и стремятся уйти из школы при первой же возможности, так как очень сильно устают от большого скопления хаотично мельтешащих сверстников.

В средних классах дети этого типа задумываются, почему с ними не дружат их товарищи по классу, почему их никто не замечает. Это их сильно огорчает, и они начинают искать причину прежде всего в себе. Решение этой проблемы может идти двумя путями: либо они начинают заниматься самовоспитанием, работы над развитием способности к общению, либо комплексуют и еще глубже уходят в себя.

В целом же это дети, которые признают ценности коллективных отношений и всегда руководствуются их интересами, если им это даже в ущерб, По мере своего взросления они все больше и больше тяготеют к общению в коллективе и становятся хорошими, добрыми, отзывчивыми, всегда сочувствующими товарищами, пользующимися глубоким уважением. Они очень неприхотливы, т. е. могут обходиться самым малым. Ихпотребности всегда соответствуют их возможностям, что делает их очень рациональными, организованными людьми.

Если дети такого типа определились с целевыми установками в жизни, то они всегда добиваются своего, не щадя себя и никогда не прибегая к посторонней помощи. За этими детьми не наблюдается безнравственных поступков, они очень дисциплинированы, всегда с уважением относятся к старшим и существующим в обществе нравственным нормам и порядку.

Основным недостатком этого типа является безынициативность. Всегда выжидают, а если берутся за выполнение какой бы то ни было работы, то добросовестно выполняют только то, что необходимо, не привнося своих новаций.

Date: 2015-09-03; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию