Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение к деятельности





С раннего возраста эти дети ответственно относятся вначале к учебной деятельности, затем к общественным поручениям, а в последующем и к производственным обязанностям. Всегда стараются доводить дело до конца, стойко преодолевая любые препятствия на своём пути. Любую работу выполняют спокойно, не торопясь, без суеты. Особое удовольствие им доставляет физический труд, к которому они привычны с раннего детства. Их не утруждает монотонная работа, так как они достаточно хорошо к ней приспосабливаются в силу того, что могут быть одновременно заняты своими мыслями. Поручая им любую работу, на них можно всегда положиться, так как они выполняют ее добросовестно в срок, но самое главное, не отступая от заранее намеченного плана.

Для этого типа детей и взрослых любой труд всегда доставляет удовольствие, так как в основе их социальной направленности всегда лежит созидательный мотив, т.е. получение удовлетворения от процесса деятельности.

3.Отношение к своим возможностям
При всей высокой работоспособности этих детей и при
том, что они умеют очень многое делать — тем не менее они
занижают оценку своих способностей. Это связано, прежде
всего, с их скромностью, нежеланием обращать на себя
внимание других людей. Всегда считают, что то, чего они
добиваются, — это есть успех не только их личный.

Они стремятся разделить его справедливо среди всех,
кто был причастен к его достижению

Занижение своих возможностей в школьный период жизни приводит к тому, что на уроках они отвечают тихо, безэмоционально, неуверенно, за что очень часто имснижается оценка. Принижение своего достоинства отрицательно сказывается в период юношества, что препятствует знакомству молодых людей, установлению дружеских отношений или даже препятствует успешному вступлению в брак.

Date: 2015-09-03; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию