Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это тесно связанная между собой цепочка





Эффективность одних витаминно-минеральных комплексов очень мала, потому что одних витаминов и минералов мало, нужны еще аминокислоты и ферменты. Без всех составляющих процесс просто не работает.

 

Кстати, знаете, что происходит, когда белки растительного или животного происхождения попадают в кровь? Возникает аллергия. В нашем кишечнике есть специальный барьер, который не позволяет неразложенным белкам попадать в кровь. При недостатке ферментов эти белки попадают в кровь, и их организм воспринимает как чужеродные и начинает с ними бороться. Результатом этой борьбы и является аллергия. Второй причиной аллергии может быть наличие белков в крови в виде дрожжей, грибков, паразитов. Их белки также распознаются как чужеродные, поэтому и вызывают аллергические реакции.

 

Еще необходимы в качестве строительного материала 3 ПЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) – участвуют в строительстве мембраны, защитной оболочки клетки и определяют её заряд.

 

Всё это вместе и есть код клетки:

28-15-12-7-3 или номер телефона к Богу. Этот «номер» нужно набирать каждый Божий день и тогда ваша клетка будет здорова, даст здоровое потомство и, естественно, будете здоровы вы.

 

А теперь представьте, что если

-ВМЕСТО незаменимых аминокислот, которых мы не умеем синтезировать и должны получать только с пищей;

-ВМЕСТО качественных жирных кислот высокой плотности - Омега 3, Омега 6, Омега 9, составляющих 70 % сухого вещества мозга;

-ВМЕСТО жизненно важных витаминов и минеральных макро- и микроэлементов, хронический дефицит которых ведет к постепенным, вначале мало заметным, но разрушительным нарушениям процесса обмена веществ;

-ВМЕСТО живых ферментов и пробиотиков – кисло-молочных и лактобактерий, которые помогают нам расщеплять и усваивать пищу, а также защищают нас, являясь частью нашей иммунной системы;

ЧТО ЕСЛИ ВМЕСТО ВСЕГО ЭТОГО мы построим свой рацион на высокорафинированной, термически обработанной, наполненной консервантами, красителями и трансжирами пище, которую сегодня усиленно рекламируют с экранов телевизоров и постоянно предлагают нам магазины, кафе, пиццерии?...

Знаете ли Вы, что в течение Вашей жизни Вы съедаете от 50 до 90 тонн пищи? Ответьте себе сами, из чего построено Ваше тело? Из гамбургеров, кексов, пиццы, Кока-колы и синтетической колбасы? А еще сверху все замазали трансжирами в виде соусов, кетчупов и майонезов? Тогда чего же Вы ждете от своего организма? Кто должен решать, из какого строительного материала Вы воссоздаете свое тело. Кто контролирует и распоряжается Вашим питанием и Вашим здоровьем?

 

1000 лет назад на Востоке люди занимались лечебно-восстановительным питанием. Они думали сначала о человеке, а потом о болезни. Именно потому они бережно выращивали уникальные растения для того, чтобы полностью восстановить свое тело и накормить его. Вместе с регенерацией Ваш организм самостоятельно начнет работать и ему не понадобится лекарство. Мы гораздо больше, чем предыдущее поколение, нуждаемся в витаминах, минералах, ферментах и травах. Синтетические витамины из аптеки имеют очень маленький процент усвоения. Только растения могут дать человеку всё это в лучших натуральных формулах, которые созданы для качественного быстрого пополнения и максимального усвоения питательных веществ. Питая тело, таким образом, мы получим фантастическое состояние здоровья.

 

Но! Даже, если вы дадите все необходимые питательные вещества клеткам своего организма, этого будет недостаточно. Они усвоятся и в кровь попадут, но в клетку не попадут. Почему?

Нужны Вода и Энергия, это не стройматериалы, а то, что позволяет этому процессу осуществляться.

 

Вода. Человек на 70% состоит из воды, и он едва ли протянет более 72 часов без неё. Наш организм похож на бассейн (межклеточная жидкость), в котором плавают 75 триллионов «рыбок» (клеток). Скажите, от качества воды зависит наше здоровье?

Вода разжижает кровь, расклеивает эритроциты. Даже лаборанту в поликлинике брать у нас кровь на анализ легче разжиженную - она без труда сама вытекает. Такую кровь и сердцу легче качать - будет меньше его износ.

В разжиженной крови несклеенные эритроциты могут нести в себе максимальное количество кислорода для дыхания клеток. Когда клетка получает достаточно кислорода, в организме появляется больше сил для движений.

Если много двигаться, то лимфа будет течь быстрее, и обмен веществ будет происходить быстрее.

При хорошем обмене веществ лучше усваиваются питательные вещества.

Если мы получаем все нужное для работы нашего тела, иммунитет будет крепче? Конечно. А крепкий иммунитет – это здоровье?

А теперь отмотаем назад. ЗДОРОВЬЕ – это крепкий иммунитет, крепкий иммунитет – это правильный обмен веществ, обмен веществ правильный, когда много энергии, энергии много – если есть кислород в крови, кислород будет – когда сердцу легко качать кровь, качать легко, если кровь разжиженная, кровь разжижает ВОДА.

 

Роль воды недооценена, т.к. ее считают просто растворителем. А на самом деле она управляет всеми процессами. К тому же вода - продукт и субстрат энергетического метаболизма в живой клетке. Образно говоря, вода - это арена, на которой разыгрывается действие жизни и участник основных биохимических превращений.

Клетка окружена межклеточной жидкостью (здесь находиться основное количество воды), внутри клетки - внутриклеточная жидкость.

Питательные вещества и кислород поступают из артериального тока крови сначала в межклеточную жидкость, а потом в клетку. Все продукты жизнедеятельности клеток и углекислый газ также поступают в межклеточную жидкость, а потом уже они собираются в лимфосистему, там очищаются и поступают в венозный поток. Причем у лимфатической системы нет собственного выхода наружу, если не считать пот и слюну. Значит, межклеточная жидкость - одновременно и ресторан и туалет для наших клеток, а лимфосистема – система канализации.

На мембране клетки нет никаких насосиков, которые что-либо туда закачивали и что-то оттуда выкачивали.

Наши клетки ничего не съедят и даже не смогут дышать, если межклеточная жидкость не будет иметь определенные химико-физические характеристики благодаря воде, из которой практически и состоит.

 

Свойства воды в межклеточной жидкости (по ВОЗ свыше 200 параметров, мы возьмем 6):

1. Структура. Сегодня ни для кого не секрет, что вода имеет структуру. Структура – это информация о долголетии, здоровье, положительных эмоциях, о самой жизни на земле. Структурированная вода при замораживании образует снежинку правильной формы.

2. Поверхностное натяжение - это степень сцепления молекул воды друг с другом. Для того, чтобы «напоить» клетку, вода должна быть легкоусвояемой, легкопроникающей, т.е. степень поверхностного натяжения у неё должно быть около 45 дин/см. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин/см. Организму требуется большое количество энергии, чтобы уменьшить поверхностное натяжение с 73 до необходимых 45, для того, чтобы питательные вещества смогли пройти через клеточную мембрану в клетку, а токсичные вещества вышли наружу.

3. Чистота. Вода не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов и паразитов.

4. Температура. Вода должна быть температуры тела 36,6 С.

Холодная вода будет стоять в организме, пока не нагреется до 36,6˚С, как и горячая, пока не остынет, и только после этого она будет им усвоена.

5. Минеральный состав. Вода должна быть слабоминерализированная (мало минералов – недостаток; много минералов – отложения). Основные минералы – калий, магний, кальций и натрий. Если в воде их не будет, то организм вытянет эти макроэлементы из органов и костей, дабы сделать воду такой, какая нужна клеткам для построения аминокислот.

6. Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) – соотношение заряженных частиц – в народе ее называют «живая» и «мертвая» вода. ОВП нашей межклеточной жидкости имеет «-» заряд, от- 70 до -150 милливольт. Внутри клетки «+» заряд. При такой разнице потенциалов обменные процессы могут протекать свободно. Если мы потребляем жидкости, которые имеют ОВП больше чем +20, то проникновение питательных веществ и кислорода внутрь клеток тормозится, до того времени пока организм не переделает эти жидкости в «-». Кроме того такие жидкости участвуют в образовании свободных радикалов внутри нас, которые заставляют нас быстрее стареть и чаще болеть. Вода +250 позволяет раковым клеткам делиться в 4 раза быстрее. Свободные радикалы также проникают в наш организм из окружающей среды: выхлопы автомобилей, выбросы фабрик и заводов, табачный дым и т.д. Для справки: в разных районах Минска ОВП воды колеблется от +150 до +490.

Компенсировать действие свободных радикалов могут только антиоксиданты. Антиоксиданты несут в себе множество «-», ими они нейтрализуют свободные радикалы и восстанавливают минусовой потенциал межклеточной жидкости. И чем больше минусов они несут, тем больший запас защиты у нас от старения и болезней.

Date: 2015-09-03; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию