Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душевные болезни





Так случилось, что разные ложные знания постепенно становятся общепринятыми и затем признаются всеми как достоверные. Такое искажение со временем внедряется в умы людей как истина и уже совершенно не подвергается сомнению. Так произошло и с душевными недугами, которые вдруг стали лишь некими психическими болезнями. Казалось бы, лишь изменено только определение, но с ним уходит и понимание главной сути. Всё тут же кардинально меняется. Понятно, что без глубокого понимания сути таких болезней, их лечение будет мало результативным. Не зная их глубинной причины, не будет и успешного лечения. Лишь век назад врачеватели говорили о душевных болезнях, но в одночасье это вышло за скобки. Говорить про душу стало как-то не прогрессивно и не модно. Даже само её существование поставлено под сомнение.

В качестве лечения душевных болезней врачи применяли многочисленные экспериментальные методы, такие как лечение током, лоботомия и воздействие лекарствами. Ввиду отрицательного влияния на здоровье некоторых этих методик, они со временем уходили из практики. Однако на смену им приходят всё новые экспериментальные методы. Несчастный больной, по сути, стал подопытным в этом постоянном поиске врачами методов лечения своих болезней. Так, с появлением психологии отнюдь не стала более понятной глубинная их причина, а исцелённых не стало больше.

В любом деле, а лечение болезней здесь не исключение, именно практический результат говорит о верности знаний. Хотя у врачей нет конкуренции, но результаты у них очень скромные. Очередная ‘’прогрессивная’’ теория приходит в их практику. Например, эриксоновский гипноз, где врачи грубо вмешиваются в неведомую им сферу, или чего стоит одна лоботомия, где хирургически разделяются и даже удаляются разные доли человеческого мозга. В последнем случае были только отрицательные последствия для здоровья. Невероятно, но создателю лоботомии в своё время присудили Нобелевскую премию по медицине. Подобные экспериментальные методы лечения стали бедствием для некоторых больных. Так оказалась нарушенной главная заповедь врача «не навреди».

Всё же психологи верно заметили, что многие нарушения личности человека часто проистекают из детства. Они оказываются связаны с разными травмирующими жизненными ситуациями, которые и оставили определённый отпечаток в его душе. Только здесь психологи видят в пациенте лишь определённый диагноз, но совершенно не учитывают энергетическую причину недуга. К сожалению традиционная медицина, как и психология, значительно преуспела лишь в диагностировании болезней, но отнюдь не в их лечении.

Отчасти это произошло потому, что больной человек приносит больше прибыли. Там, где стоит вопрос материальной выгоды, там длительные болезни гораздо выгоднее быстрого выздоровления. Результативные методы лечения просто становятся не нужны. Сегодня торговля лекарствами и разными медицинским услугами стала очень прибыльным бизнесом. А поскольку быстрое исцеление становится экономически невыгодным, некоторые методы лечения подвергаются полному забвению.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию