Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение техники и технологи в современном мире





 

Понятие «современный мир» многогранно: наука, искусство, культура, экономика, технологии и др. Анализируя эволюцию человеческого общества остается только удивляться уровню развития цивилизации. Но в настоящее время невозможно обойтись без технологических разработок и понятие «современный мир» все чаще ассоциируется с применением научно-технологических инноваций. Техника так необходимая человеку - это всё окружающее, созданное с помощью физических и умственных возможностей людей - телевизоры, телефоны, машины, компьютеры, и т.п., всё то, что использует каждый человек. Телевидение, как правило - это источник информации и сфера развлечения, сотовый или обычный телефон - сфера услуг и связи, компьютер объединяет множество функций, но во многих случаях при использовании Интернета. Поэтому во многом современный мир людей заключается в создании технологий, облегчающих труд и создающих комфортные условия для человечества.
История развития техники и технологий - это история изобретений, так с XI по XVIII века были изобретены станки для промышленности, машины, часы, подводные лодки, пароходы и т.п. Пик изобретений приходится на XIX-XX века, когда были созданы фотоаппараты, видеофильмы, компьютер и ещё множество технических устройств. Но «великие изобретения и открытия никогда не принадлежат одному человеку, даже если их автор хорошо известен. Они всегда - конечный результат усилий многих талантливых людей, и немало их остаётся безвестными» [1].
Первоначально не были значимы размеры и дизайн изобретаемой техники, было важным её функционирование. Позже человек задумался о форме и стиле того, что производит, а в современном мире человек «помешан» на моде. В рамках анализа соотношений моды, стиля и качества техники был проведён опрос среди лиц от 18 до 40 лет. Как выяснилось, их мнения незначительно отличаются друг от друга. Многим важно качество, а не стиль. При оценке критерия стоимости техники, мнения разделились примерно 50/50. Для одной половины цена безразлична при соответствующем качестве продукции, для второй половины цена - немаловажный фактор (в условиях кризиса, чем ниже цена, тем товар привлекательней). Большая часть предпочитает практичность, многим важно: вещь должна быть проста в обращении и обладать значительным сроком годности. Кроме того важен фактор компактности, т.к. люди в повседневной деятельности использует большое количество технических средств. Некоторые категории опрошенных предпочитают один или два вида техники.

На вопрос: «Без каких устройств Вам трудно было бы обойтись в своей повседневной жизнедеятельности?» были получены ответы, обобщенные и представленные на рисунке 1.
Лифт-


Date: 2015-09-03; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию