Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты оборудования среды и их взаимосвязь






 


 

К объектам оборудования среды (табл. 1) относится мебель различного характера, оборудование и элементы благоустройства среды.

 

        табл. 1  
  Основные объекты оборудования    
           
  Жилые Общественные Производственная Интерьер  
  дома здания среда города  
Мебель *        
бытовая        
         
Мебель   * *    
офисная      
         
Бытовая техника * * *    
Сантехническое * * *    
оборудование    
         
Светотехническое * * * *  
оборудование  
         
Технологическое     * *  
оборудование      
         
Оборудование для   *   *  
города      
         
Визуальные   * * *  
коммуникации    
         
           
Элементы          
инженерного * * * *  
благоустройства          

 

Бытовая мебель предназначена для обслуживания потребностей людейпри организации быта.

 

Офисная мебель предназначена для обслуживания потребностей людей вобщественной среде и организации рабочего пространства и бытовых процессов служб различных учреждений.

 

Бытовая техника предназначена для обслуживания бытовых процессов,не связанных с производством.

 

Сантехническое оборудование обслуживает физиологические потребностилюдей и обеспечивает оптимальный микроклимат помещений и технологию производства.

 

Светотехническое оборудование обеспечивает оптимальный цвето-

 

световой климат среды, гармонию и уют.

 

Технологическое оборудование предназначено для обслуживанияпотребностей производства. Для обеспечения работы технологических линий и процессов необходим комплексный подход к архитектурно-конструктивному решению, технологии производства и технике безопасности труда.

 


Оборудование для города разделяется на серийные элементы(светильники,лавочки и т.п.) и индивидуальные, связанные с приданием среде стилистики и колорита (монументы, малые формы).

 

Визуальные коммуникации обслуживают связь и координацию объектов взависимости от характера организации внутреннего и внешнего пространств.

 

Элементы инженерного благоустройства выполняют утилитарныефункции, а также могут вносить индивидуальные черты в среду (например устройство фонтанов и т.п.).

 

При размещении элементов оборудования среды реализуется принцип комплексной организации объекта, который делает среду более рациональной и привлекательной.

 

Требования к оборудованию среды:

функциональные – обслуживание оптимального количества функциональных зон и потоков;

 

эксплуатационные (утилитарные) – обеспечение качества и экологичности используемых материалов и соблюдение технологии;

 

конструктивные – обеспечение надежности, возможности трансформации, мобильности;

 

эргономические – обеспечение связи с человеком за счет оптимальных размеров, досягаемости и удобства функциональных зон;

 

архитектурные – создание гармоничной и эстетической среды и стилистического единства.

 

Date: 2015-09-03; view: 811; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию