Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль в спине





Я хотел бы поблагодарить вас и рассказать о значительном прогрессе в решении проблемы с моей спиной. Из книги "Ваше тело просит воды" я узнал о другой вашей книге – "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах". Теперь я выполняю рекомендованные вами упражнения – плюс еще несколько моих собственных, – выпиваю столько воды, сколько вы советуете, и могу с радостью сообщить, что чувствую в себе намного больше сил и почти не ощущаю боли в спине.

Больше двадцати лет назад я надорвал спину, когда помогал другу поднять пианино. Похоже, что один из дисков у меня в пояснице полностью рассыпался или, по крайней мере, был серьезно поврежден. С годами боли в спине становились все сильнее, пока пару лет назад не переросли в спазмы, лишившие меня возможности ходить. Приступы, боли были мучительными и нестерпимыми. Обычно они начинались после того, как я что–нибудь поднимал, особенно перед собой. Если я наклонялся и поднимал что–нибудь тяжелее 5 кг, то несколько дней боли были мне гарантированы.

Полтора года назад я стал выполнять программу упражнений для спины, после чего у меня начался медленный, но стабильный прогресс. Прошлое лето стало для меня серьезным испытанием. Десять с половиной лет назад я ушел на пенсию с должности исследователя в центре атомных часов в Боулдере, штат Колорадо, и купил ферму в центральной части Юты – поближе к моему родному городу и моим родственникам. До прошлого лета мы с женой значительную часть работы на ферме поручали другим людям, но на этот раз обстоятельства сложились так, что нам пришлось все делать самим. Нам нужно было перетягать кучу десятиметровых ирригационных труб, три раза скосить сено и вывезти тюки. Ферма слишком маленькая, чтобы ее можно было модернизировать, и поэтому мы с сыновьями и несколькими наемными работниками руками грузили пятидесятикилограммовые тюки на грузовик и прицеп, причем сено сыпалось на мои мокрые от пота шею и спину. Вдобавок нам пришлось поднимать тюки под самую крышу сарая – всего в то лето мы заготовили их больше тысячи. Так как я вырос на ферме, то никогда не отказывался от тяжелой работы, а потрудиться пришлось на славу.

Годом раньше даже речи не могло быть о подобных подвигах, и поэтому возможность выполнять тяжелую мужскую работу доставила мне много радости. Я всегда старался держать себя в хорошей физической форме, но несколько лет назад из–за сильных болей в спине был вынужден отказаться даже от утренних пробежек. Принимая во внимание мои 66 лет, я чувствую, что добился замечательных успехов, и хочу выразить вам огромную благодарность за помощь в моем выздоровлении. Пока еще нельзя сказать, что я в полном порядке, но мое состояние стабильно улучшается, моя спина становится все сильнее. Сегодня утром – и, кстати, вчера тоже – я расчистил подъездную дорожку, по колено заваленную снегом, и не почувствовал почти никакой боли. На такое я не был способен уже много лет.

Вы советовали при выполнении упражнений для укрепления спины закреплять на ногах тяжести. Я одеваю на ноги только кроссовки и занимаюсь с полуторакилограммовыми гантелями, чтобы эффективнее прорабатывать верхнюю часть спины. Дополнительные упражнения, которые я придумал сам, направлены на укрепление мышц спины и улучшение работы сердечнососудистой и лимфатической систем. Вот их описание: 1) в положении лежа на боку выполнять свободной ногой и рукой круговые движения вперед–назад, а также вверх–вниз; 2) в положении лежа на спине выполнять подъемы туловища и ног; 3) отжиматься от пола с опорой ног на колени и пальцы, обращая особое внимание на работу мышц поясницы, чтобы активизировать осмотическое нагнетание воды в поясничный отдел позвоночника, в соответствии с вашими рекомендациями; 4) наклоны из положения ноги шире плеч с касанием пола гантелями, которые я держу в руках, и перекрестные касания правой рукой левой стопы и наоборот; 5) различные прыжки и подскоки на месте, которые улучшают циркуляцию лимфы; 6) и в конце – различные растяжки для поддержания общей гибкости тела. К ним я еще добавил прогулки с женой, равнинные лыжи и езду на горном велосипеде – смотря по погоде. Обычно нам удается проделывать одно из этих упражнений почти каждый день.

Я просто не могу передать словами, как приятно хорошо себя чувствовать! Жизнь оказалась ко мне очень добра, а хорошее здоровье позволяет мне приносить пользу и заниматься тем, что я считаю самым важным. Мне нравится выражать признательность людям, делая для них что–то полезное, а лежа на диване с больной спиной много пользы не принесешь. Еще раз благодарю вас за такую эффективную помощь в избавлении от этой боли. Ваша книга произвела на меня такое огромное впечатление, что я составил ее аннотацию и разместил на моем веб–сайте: http://www.allanstime.com/Health/water.htm. Ваша вторая книга спасает мою спину. Моей жене ваше лечение водой тоже принесло заметную пользу.

С благодарностью, искренне ваш, Д. У. А.

 

* * *

Date: 2015-08-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию