Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфика проявлений обезвоживания организма и его последствия





Поражающее действие стойкого непроизвольного обезвоживания проявляется в четвертом измерении, то есть во времени. Выявленные своевременности состояния могут оказаться обратимыми, о чем свидетельствуют приведенные далее письма.

Для того чтобы заявить о нехватке воды, человеческий организм использует четыре вида средств: воспринимаемые ощущения, программы борьбы с физиологической засухой, аварийные сигналы и осложнения стойкого обезвоживания.

Воспринимаемые ощущения недостатка воды включают: усталость, которая не является следствием напряженных усилий (например, ощущение жажды по утрам, когда вам не хочется вставать с постели). Беспокойство, возбуждение, раздражительность, депрессия, бессонница, тяга к газированным напиткам, алкоголю и даже к тяжелым наркотикам, а также боязнь открытых пространств – это далеко не все реакции мозга на проблемы с сохранением и регуляцией воды.

В список программ борьбы с физиологической засухой и распределения ресурсов входят: запор, аллергии, астма, гипертензия, диабет II типа и аутоиммунные заболевания.

Аварийные сигналы — к числу недавно признанных сигналов региональной жажды относятся: изжога, ревматоидные боли в суставах, боль в спине, мигрень, боли при колите (воспалении толстой кишки), фибромиалгические боли (боли в мышцах) и ангинозные боли (при стенокардии).

Осложнения стойкого обезвоживания весьма разнообразны и включают: ожирение, геморрой, образование холестериновых бляшек и поражение артерий, диабет I типа, а также серьезные неврологические расстройства, такие как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, неврит, флебит (воспаление вены), лимфомы (опухоли лимфатической ткани), разные виды рака и многие другие.

Основываясь на том, как разные органы сигнализируют о нехватке воды, медики поделили человеческое тело на сферы интересов многочисленных узких специалистов. Представители каждой из этих групп используют собственные приемы исследований в рамках своей "вотчины". Фармацевтическая индустрия взяла под свое крыло терапевтов и занимается разработкой лекарственных препаратов преимущественно для этой области медицины. Вот почему когда сигналы обезвоживания поступают из более чем одного органа или части тела, пациента заставляют обращаться к многочисленным специалистам, каждый из которых занимается лечением симптома, соответствующего его узкому профилю. В результате человеку приходится принимать множество разных таблеток и пройти массу лечебных процедур, чтобы устранить одну общую причину всех этих симптомов — обезвоживание. Надеюсь, эта книга поможет пролить какой–то свет на затянувшуюся эру медицинской слепоты. Собранные в этой книге письма пациентов показывают, как одна вода естественным образом обращает вспять многие процессы разрушения здоровья. Для того чтобы вам было легче дать правильную оценку этим высказываниям, ниже приведены краткие характеристики некоторых типичных сигналов обезвоживания.

ИЗЖОГА

Специфика: изжога сигнализирует о нехватке воды в верхней части желудочно–кишечного тракта. Это один из основных сигналов жажды в человеческом организме. Использование антацидов или лекарственных препаратов в этой ситуации не решает проблему обезвоживания, и организм продолжает страдать от недостатка воды.

Осложнения: отказ признать изжогу сигналом обезвоживания и попытки лечить ее антацидами и другими лекарственными препаратами со временем могут вызвать воспаление пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, пептическую язву, запор, геморрой, дивертйкулит, болезнь Крона и, в конечном итоге, рак органов желудочно–кишечного тракта, в том числе печени м поджелудочной железы.

Date: 2015-08-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию