Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

О региональном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов,

Посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации

 

Общие положения.

1.1. Региональный этап Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации, проводится на основании Положения о Всероссийском конкурсе.

1.2. Учредителем регионального этапа конкурса является Департамент образования Вологодской области при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Вологодской области и Вологодского регионального отделения «Российского детского фонда».

1.3. Состав оргкомитета регионального этапа конкурса утверждается приказом Департамента образования.

1.4. Конкурс проводится в соответствии с областным планом празднования 20-летия Конституции РФ в Вологодской области рамках областной акции «Я – гражданин Российской Федерации» 2013–2014 года как дополнительный.

1.5. Общее руководство региональным этапом конкурса осуществляет АОУ ВО ДПО «ВИРО», который создает жюри и экспертную группу регионального этапа конкурса.

1.6. Жюри и экспертная группа регионального этапа конкурса формируется кафедрой педагогики и психологии АОУ ВО ДПО «ВИРО» (Е.Ю. Ногтева). Проверка материалов конкурса включается в объем учебных поручений сотрудников института.

1.7. Для проведения регионального этапа конкурса создается специальная страница на сайте ВИРО, на котором с 20 по 31 октября размещаются все материалы регионального этапа конкурса. Материалы на региональный этап конкурса посылаются с 15 по 20 октября на электронный адрес [email protected] (Талашова Валентина Александровна).

1.8. В региональном этапе конкурса принимают участие педагоги и учащиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, расположенных на территории Вологодской области.

 

Номинации конкурса

2.1. Конкурс проводится по пяти номинациям:

1. Конкурс рисунков и плакатов: Конституция глазами детей, «Я и Конституция моей страны» – учащиеся 1–4 классов и их родители (законные представители).

2. Конкурс рассказов «Мы – граждане Российской Федерации», «Конституция РФ: права и обязанности граждан Российской Федерации» – учащиеся 5–7 классов.

3. Конкурс сочинений «История Конституции – основа демократии России» – учащиеся 8-9 классов.

4. Конкурс ученических проектов: «Конституция России – путь к правовому образованию» – учащиеся 10-11 классов.

5. Конкурс методических разработок по изучению Конституции России – педагогические кадры.

3. Сроки и организация регионального этапа Конкурса:

3.1. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – школьно-муниципальный, очный – сентябрь – 15 октября 2013 года;

2 этап (региональный, заочный) с 15 октября по 5 ноября 2013 года;

3 этап – федеральный с 6 ноября по 12 декабря 2013 года.

3.2. На региональный этап конкурса принимаются работы победителей школьно-муниципального этапа конкурса (до трех работ в каждой номинации) и призеров (до пяти работ в каждой номинации).

3.3. На федеральный этап конкурса направляется по 1 работе победителя в каждой номинации.

Date: 2015-09-03; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию