Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел III. ГОССОВЕТ





Статья 85. Госсовет – он же Центральное Народное Правительство Китайской Народной Республики является исполнительным органов высшего органа государственной власти; он же является высшим органом государственного управления.

Статья 86. Госсовет состоит из следующих органов; премьер; вице-премьер; члены Госсовета, министров, стоящих во главе министерств, министров, стоящих во главе комитетов, генерального ревизора и государственного секретаря. Всю ответственность за работу Госсовета несет премьер. Всю ответственность за работу министерств и комитетов несут возглавляющие их министры. Организационная структура Госсовета определена законом

Статья 87. Срок полномочий Госсовета равен сроку полномочий Всекитайского Собрания Народных Представителей.

Статья 88. Премьер руководит работой Госсовета. Вице-премьеры и члены Госсовета помогают премьеру в его работе. На заседаниях Госсовета должны присутствовать премьер, вице-премьеры, члены Госсовета, и генеральный секретарь Госсовета.

Статья 89. Государственный Совет осуществляет следующие функции и полномочия:

Принимает административные меры, разрабатывает административные правила, принимает решения и отдает приказы, в соответствии с Конституцией и законом.

Представляет предложения во Всекитайское Собрание Народных Представителей или его Постоянный Комитет

Формулирует задачи и обязанности министерств и комитетов Госсовета, осуществляет общее руководство работой министерств и комитетов и руководит административной работой общенационального масштаба, находящейся вне юрисдикции министерств и комитетов.

Осуществляет общее руководство работой местных органов государственного управления разных уровней, проводит детальное разделение функций и полномочий между центральным правительством и органами государственного управления провинций, регионов и муниципальных образований, находящихся в прямом подчинении центрального правительства.

Составляет и осуществляет планы социально-экономического развития страны и государственный бюджет

.Управляет и руководит экономическими вопросами и развитием городов и сельских районов.

Управляет и руководит делами образования, науки, культуры, здравоохранения, физического воспитания и семейного планирования.

Управляет и руководит гражданскими делами, делами государственной безопасности, применением норм закона в судебном порядке, надзором и другими делами

Ведает внешней политикой и заключает договоры и соглашения с другими государствами.

Управляет и руководит созданием национальной обороны.

Управляет и руководит делами национальностей, гарантирует равные права национальным меньшинствам и право автономии автономным национальным районам.

Защищает законные права и интересы этнических китайцев, проживающих за границей, защищает законные права и интересы этнических китайцев, репатриировавшихся на родину, и членов семьи этнических китайцев, проживающих за границей.

Изменяет или отменяет неправильные указы, директивы и правила, выпущенные министерствами или комитетами.

Изменяет или отменяет неправильные решения и указы, выпущенные местными органами государственного управления разных уровней.

Утверждает географическое деление провинций, автономных районов и муниципальных образований, находящихся в прямом подчинении центрального правительства и утверждает образование и географическое деление автономных префектур, уездов, автономных уездов и городов

Принимает решения о введении чрезвычайного положения в части провинций, автономных районов и муниципальных образований, находящихся в прямом подчинении центрального правительства.

Рассматривает и решает вопросы относительно размеров административных органов, и согласно закону, назначает или снимает государственных чиновников, обучает их, оценивает их работу, и награждает или наказывает их.

Осуществляет другие функции и полномочия, порученные ему Всекитайским Собранием Народных Представителей или его Постоянным Комитетом

Статья 90. Министры, возглавляющие министерства или комитеты Госсовета, отвечают за работу подчиненных им департаментов, созывают заседания министерств или комитетов и председательствуют на заседаниях, на которых обсуждаются и решаются основные вопросы работы подчиненных им департаментов. Министерства и комитеты, издают указы, директивы и обязательные постановления, находящиеся в юрисдикции их департаментов, руководствуясь при этом законом, административными правилами и инструкциями, решениями и указами Госсовета.

Статья 91. Госсовет создает аудиторский орган для наблюдения через аудит доходов и расходов всех подчиненных Госсовету департаментов и местных правительств разных уровней, доходов и расходов всех финансовых и денежных организаций, всех предприятий и учреждений в стране. Аудиторский орган, действуя под руководством премьера Госсовета, независимо осуществляет свои полномочия по наблюдению через аудит соответственно закону, без всякого вмешательства со стороны каких бы то ни было административных органов, общественных организаций или частных лиц.

Статья 92. Госсовет несет ответственность и подотчетен Всекитайскому Собранию Народных Представителей, а в период, когда сессии ВСНП не проводятся – перед его Постоянным Комитетом.

Date: 2015-09-03; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию