Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преамбула. Китай является страной, чья история – одна из древнейших в мире





Китай является страной, чья история – одна из древнейших в мире. Все населяющие Китай народы совместно создали великую культуру и славные революционные традиции.

После 1840 года Китай постепенно превращался в полуколониальную и полуфеодальную страну. Народ Китая вел неустанную героическую борьбу за национальную независимость и освобождение, за демократию и свободу.

В двадцатом столетии в Китае произошли великие исторические перемены огромного значения.

Революция 1911 года под руководством доктора Сунь Ятсена уничтожила феодальную монархию и дала жизнь Китайской республике. Но историческая миссия китайского народа – ниспровержение империализма и феодализма - оставалась невыполненной.

Пройдя сложный путь длительных и яростных сражений, как с оружием в руках, так и используя невооруженные методы борьбы, все населяющие Китай народы под руководством Коммунистической партии Китая во главе с ее лидером Мао Цзэдуном, в 1949 году свергли власть империализма, феодализма и бюрократического капитализма, одержав великую победу в новой демократической революции и создав Китайскую Народную Республику. С этого момента китайский народ взял под контроль власть в государстве и стал хозяином своей страны.

После основания Китайской Народной Республики, Китай постепенно, шаг за шагом, добивался перехода от демократического к социалистическому обществу. Было завершено социалистическое преобразование частной собственности на средства производства, уничтожена эксплуатация человека человеком и создана социалистическая система. Укрепилась и развилась народно-демократическая диктатура рабочего класса, основанная на союзе рабочих и крестьян – основе диктатуры пролетариата. Народ Китая и Народно-освободительная армия Китая дали отпор империалистической и гегемонистской агрессии, саботажу и вооруженным провокациям, обеспечив тем самым государственную независимость и безопасность Китая и укрепив обороноспособность государства. Основные успехи были достигнуты в экономическом развитии. Была в основном построена независимая и всеобъемлющая социалистическая промышленность.

Произошло заметное увеличение сельскохозяйственного производства. Достигнут существенный прогресс в образовательной, научной и культурной областях, в обучении социалистической идеологии Жизнь людей значительно улучшилась.

Как победа Китайской демократической революции, так и успехи в деле социализма были достигнуты всеми народами, населяющими Китай, под руководством Коммунистической партии Китая, следующей идеям марксизма-ленинизма и Мао Цзэдуна, защищая правду, исправляя ошибки и преодолевая многочисленные трудности и препятствия.

Наша страна находится на начальном этапе социализма. Основной задачей, стоящей перед нацией, является концентрация усилий, направленных на социалистическую модернизацию в соответствии с теорией построения социализма с китайской спецификой.

Под руководством Коммунистической партии Китая и следуя идеям марксизма-ленинизма и учению Мао Цзэдуна, все населяющие Китай народы продолжат движение по дороге народно-демократической диктатуры и социализма, поддержки реформ и открытости внешнему миру, неуклонного совершенствования институтов социалистического общества, развития социалистической демократии, совершенствования социалистического законодательства. Будут много и самоотверженно трудиться над модернизацией промышленности, сельского хозяйства, национальной обороны, науки и технологии, шаг за шагом превращая Китай в сильную, процветающую, высококультурную социалистическую страну.

В нашей стране эксплуататорские классы были уничтожены как таковые. Однако классовая борьбы в определенных границах будет существовать еще долгое время. Китайский народ должен бороться против сил и элементов, как внутри страны, так и за рубежом, враждебных китайской социалистической системе и пытающихся подорвать ее.

Тайвань является частью священной территории Китайской Народной Республики. Выполнение великой задачи объединения отечества является нерушимым долгом всего китайского народа, включая наших соотечественников, живущих на Тайване.

При строительстве социализма важно опираться на рабочих, крестьян и интеллигенцию и объединить все силы, которые могут быть объединены. За долгие годы революции и строительства под руководством Коммунистической партии Китая был сформирован широкий демократический фронт, состоящий из демократических партий и народных движений, охватывающий весь социалистический рабочий народ, всех патриотов, поддерживающих социализм и всех патриотов, борющихся за объединение отечества. Этот объединенный фронт продолжит консолидироваться и развиваться. Народный китайский политический консультативный совет, широкая представительная организация объединенного фронта, сыгравшая важную историческую роль, будет играть еще более важную роль в политической и общественной жизни страны, в содействии дружбе с другими народами, в борьбе за социалистическую модернизацию и за объединение и единство страны. Многопартийное сотрудничество и политико-консультативная система под руководством Коммунистической партии Китая будет развиваться и в будущем.

Китайская Народная Республика является унитарным многонациональным государством, созданным совместно всеми населяющими страну народами. Между всеми народами созданы и продолжают укрепляться социалистические отношения равенства, единства и взаимопомощи. В борьбе за укрепления единства всех народов необходимо противостоять великонациональному шовинизму, в особенности ханьскому, и противодействовать местному национальному шовинизму. Государство должно делать все возможное для содействия общему процветанию всех народов.

Достижения Китая в революции и строительстве неотделимы от поддержки народов мира. Будущее Китая тесно связано с будущим мира. Китай последовательно проводит независимую внешнюю политику и придерживается пяти принципов: взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности, взаимного отказа от агрессии, невмешательства во внутренние дела друг друга, равенства и взаимной выгоды, и мирного сосуществования в развитии дипломатических отношений, экономического и культурного обмена с другими странами. Китай последовательно противостоит империализму, гегемонизму и колониализму, проводит работу, направленную на укрепление единства с народами других стран, поддерживает угнетенные народы и развивающиеся страны в их справедливой борьбе за завоевание и сохранение национальной независимости, развитие национальной экономики, борется за укрепление мира во всем мире и поддерживает движение человечества по пути прогресса.

Данная Конституция в правовой форме торжественно заявляет о достижениях в борьбе народов Китая и определяет базовую систему и основные задачи государства; она является основным законом государства и имеет высшую юридическую силу. Все народы страны, все государственные органы, вооруженные силы, все политические партии и общественные организации, все предприятия и учреждения страны должны принимать Конституцию как основной закон и обязаны поддерживать уважение к Конституции и претворять в жизнь ее положения.

Date: 2015-09-03; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию