Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика материальной точки. 1. Молоток массой 0,8 кг ударяет по небольшому гвоздю и забивает его в доску





Вариант 7

1. Молоток массой 0,8 кг ударяет по небольшому гвоздю и забивает его в доску. Скорость молотка перед ударом 5 м/с, после удара равна 0, продолжительность удара 0,02 с. Какова средняя сила удара молотка?

 

2. Автомобиль идет по закруглению шоссе, радиус R кривизны которого равен 200 м. Коэффициент трения m колес о покрытие дороги равен 0,1 (гололед). При какой скорости V автомобиля начнется его занос?

 

3. Санки массой m в течение времени t0 тянут с горизонтальной силой F = kt, где k - положительная постоянная. Коэффициент трения между санками и дорогой равен m. Какое расстояние пройдут санки от начала движения до полной остановки? Начальная скорость санок равна нулю.

 

4. Бак в тендере паровоза имеет длину 1 = 4 м. Какова разность Dh уровней воды у переднего и заднего концов бака при движении поезда с ускорением а = 0,5 м/с2?

 

5. На корме и на носу лодки длиной 6 м сидят два рыбака, массы которых 60 кг и 100 кг. Рыбаки решили поменяться местами. На какое расстояние при этом переместится лодка относительно берега. Сопротивлением воды пренебречь.

 

 

ДИНАМИКА МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ

Вариант 8

1. Тело массой 100 кг движется по горизонтальной поверхности под действием силы в 500 Н, составляющей угол 30° с горизонтом. Во время движения на тело действует сила трения; коэффициент трения µ = 0,2. Чему равно ускорение тела? Какой путь оно пройдет за 10 с?

 

2. К шнуру подвешена гиря. Гирю отвели в сторону так, что шнур принял горизонтальное положение, и отпустили. Как велика сила натяжения Т шнура в момент, когда гиря проходит положение равновесия?

 

3. Скорость частицы массой m, движущейся в плоскости ху, изменяется по закону , где А и В – постоянные. Найти модуль результирующей силы, действующей на частицу, в зависимости от времени.

 

4. В автобусе на динамометре (пружинные весы) висит груз массой 5 кг. Определить показание динамометра, если автобус едет со скоростью 72 км/ч по окружности радиусом 200 м. Задачу решить в НИСО.

 

5. Масса Луны составляет 1,2% от массы Земли. Расстояние от Земли до Луны
384 000 км. Определите положение центра массы системы Земля — Луна.

 

Date: 2015-09-03; view: 1469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию