Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часы бьют шесть раз и все замирают. Гаснет свет





КАРТИНА ЧЕТВЁРТАЯ

Включается свет. В кухню входит Лена, за ней Тёма Он спотыкается о веник, который валяется посреди кухни.

А р т ё м: Веник откуда? Весь мир пылесосами пользуется, а у вас даже не щётка...

Л е н а: Не обращай внимания. Бабуля подарила. Причём заметь, это лучший подарок, который она сделала нам за 17 лет. Почему пришёл так рано?

А р т ё м: … бабуля - веники дарит. Она, бедная?

Л е н а: Почему бедная? Родители ей помогают. Они хорошо зарабатывают… бабуля на пенсии, понимаешь?

А р т ё м: Хм. Тогда тебе ей надо было подарить веник. Смеётся. А, ты к ней часто ездишь? Любишь, что ли? Зов крови или, благотворительность? Смеётся.

Л е н а: Да какой там зов крови! У всех в этой семье непомерное чувство долга. Пока родичи где-то отдыхают, (дразнится) дети должны позаботиться о бабушке. И неважно, что всем это в тягость и жить мешает. Нет еще просто позвонить, а то езди и слушай, почему кто-то там в 250 какой-то серии поступил так-то и так-то. Тоска зеленая.

А р т ё м: Ну, твои предки дают!

Л е на: Да, та еще семейка! Все с тараканами.

А р т ё м: А что ты на родителей-то так взъелась? По-моему, так каждый человек вправе строить свою жизнь так, как подсказывает ему сердце. Ну, прикинь, если у них период сейчас такой, что они не могут видеть всех вас? Что ж им весь свой отпуск мучиться с детьми?

Л е н а: Как это мучиться? Мы же их дети. Так это значит, когда я тебе надоем, ты...

А р т ё м: Не обижайся, Ленок. Давай пораньше выйдем, прогуляемся до кино… Ленок, а ты о чём это вчера с Матвеем разговаривала у магазина…

Л е н а: О, да ты никак ревнуешь меня… Знаешь, а мне приятно...

А р т ё м: Совсем я и не ревную, с чего это ты взяла…

Л е н а: Показалось. Смеётся…

А р т ё м: Ни чего смешного…

Л е н а: А давай чаю попьём?

А р т ё м: Чаю? Ну, давай!

Лена включает чайник. Артём оглядывает кухню, спотыкается о веник. Отшвыривает его ногой в угол. Лена ставит на стол конфеты. Закипает чайник. Лена наливает воду в Фарфоровую чашку, Артём пытается обнять её, Лена дернулась и ошпарила Артёма. Артём закричал.

А р т ё м: Дура! Ты, не видишь куда льёшь?

Date: 2015-09-03; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию