Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плита и Кастрюля вздрогнули от неожиданности





КАРТИНА ПЕРВАЯ

 

Плита, Кастрюля, Цветок, Чайник и Щётка стоят неподвижно в определённых позах. Каждый стоит рядом со своим предметом. На заднике кухонное окно в занавесках с оборочками. Качается кухонная лампа. На холсте нарисованы газовая плита и прочая кухонная утварь. На сцене стоит стол. На столе фарфоровая чашка. Около газовой плиты старая щётка с деревянной ручкой. Часы с боем могут быть тоже нарисованы на холсте. Часы бьют двенадцать раз. Оживает Газовая Плита.

П л и т а: Ух ты! Ну, наконец-то! встряхивается. Госпожа кастрюля! Вставайте, пожалуйста! Ну, сколько можно спать? Эдак Вы всю ночь проспите!

К а с т р ю л я: И не говорите, дорогая подружка! Обидно, конечно, проспать всю ночь, но Вы должны меня понять, госпожа Газовая Плита: это Вы стоите неподвижно весь день, а меня таскают туда - сюда, наполняя всякой всячиной... Я уже не говорю о том, что я испытываю, когда Вас, моя дорогая, включают.

П л и т а: Да, возможно, это не самое приятное, что с Вами происходит. Но кто, простите, из них задумывается об этом? Вы же знаете этих людей: им абсолютно нет дела до нас, наших чувств... Вот сегодня, например, хозяйка решила меня помыть. Сначала она взяла мягкую, приятную губку, налила какой-то жидкости и сделала из меня Снежную королеву! Я стояла вся в белой, прекрасно пахнущей пене под названием... Посмотрите, пожалуйста, как называется это чудо? Я не вижу, оно стоит рядом со мной на раковине...

Ч а й н и к: Оно называется "Фейри", дамы!

Плита и Кастрюля вздрогнули от неожиданности.

П л и т а: Доброй ночи, дорогой мой Электрический Друг! Вы уже проснулись?

Ч а й н и к: Я и не ложился, к Вашему сведению. Они, понимаете ли, целый день пьют то чай, то кофе, то чай, то кофе... О! Если бы вы знали, мои дорогие подружки, как я страдаю от этого температурного режима! Целый день то в жар, то в холод... Я даже начал кашлять. Кашляет. Простудился, знаете ли!

ОЙ, ДЕВОЧКИ НЕ ЗАКРЫЛИ ФОРТОЧКУ!

Date: 2015-09-03; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию