Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства





Наличие обязательств – естественная для хозяйствующих субъектов ситуация. Причем это не только привлечение кредитов, но и получение отсрочки оплаты за уже полученный товар. Поэтому компания с большим объемом обязательств может, при прочих равных факторах, выглядеть предпочтительнее компании с небольшим объемом обязательств.

Кроме того, большой объем обязательств сокращает текущие размеры денежного фонда, что можно считать косвенной защитой от того, что банк, обслуживающий счета компании, обанкротится. Вместе с тем, рост обязательств имеет и отрицательную сторону – рост рисков их невыполнения, рост стоимости их обслуживания.

Задолженность перед компанией называется дебиторской задолженностью. Задолженность компании перед третьими лицами называется кредиторской задолженностью. Принято считать, что просроченной задолженностью является задолженность, срок которой превысил три месяца.

Отличием обязательств хозяйствующих субъектов от прочих субъектов общества является полнота учета обязательств. Так, компании ведут учет обязательств не в объеме текущей задолженности (то есть не в объеме основной суммы долга), а в полном объеме, то есть основная сумма долга плюс проценты, которые еще не начислены, а только будут начислены за весь период займа.

 

Влияние …

Жесткая регламентация хозяйствующих субъектов распространяется и на "Влияние…". Во всяком случае, если акционеры предпримут соответствующие усилия, то они могут сделать применение "Влияния…" относительно объективным, поддающимся их контролю. В этом случае традиционные минусы "Влияния…" – подверженность эмоциям, произвол – будут сведены к минимуму.

"Влияние…" распространяется на финансы дочерних и зависимых компаний. Это означает, в частности, вмешательство в расходование денежных фондов (прибыли, амортизации), формирование тарифной политики, проведение закупочной политики, политику налоговой оптимизации.

Вместе с тем, если несостоятельность или банкротство компании будут вызваны учредителями или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания, либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества компании может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

 

Date: 2015-09-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию