Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет денежных средств, расчетных и кредитных операций





Порядок ведения кассовых операций. Составление приходных и расходных кассовых ордеров, заполнение кассовой книги. Проверка и обработка отчетов кассира. Составление ведомости № 1 и журнала-ордера № 1 по учету кассовых операций.

Учет операций по расчетному счету в банке, содержание и порядок обработки выписок из лицевого счета. Составление ведомости № 2 и журнала-ордера № 2 по учету движения денежных средств на расчетном счете.

Правила получения и расходования подотчетных сумм, заявление на получение аванса, авансовые отчеты по командировочным и хозяйственным расходам. Составление журнала-ордера № 7 по учету расчетов с подотчетными лицами.

Формы иногородних и одногородних расчетов, порядок акцепта счетов платежных требований, полный и частичный отказ от акцепта, организацию и учет расчетов по аккредитивам и лимитированным чековым книжкам. Составить журналы-ордера № 3 и № 8.

Принципы краткосрочного банковского кредитования и виды ссуд; правила документального оформления, получения и погашения ссуд; построение аналитического и синтетического учета банковских кредитов. Журнал-ордер № 4 по учету банковского кредитования.

Приложить к отчету: приходный и расходный кассовые ордера; отчет кассира; жураналы-ордера № 1, 2, 4, 6, 7 и ведомости № 1, 2.

 

Учет фондов и финансовых результатов

Аналитический и синтетический учет уставного фонда.

Составление журнала-ордера № 13 и отчета о движении уставного фонда по форме № 3.

Состав прибылей и убытков, порядок определения балансовой прибыли, распределение прибыли и реформация баланса. Журнал-ордер № 15.

Подсчет итоговых сумм в ведомостях и журналах-ордерах и запись итоговых оборотов по счетах Главной книги.

Приложить к отчету: журнал-ордер № 15.

 

Date: 2015-09-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию