Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет материально-производственных запасов





Изучение учета движения материалов в отделах и цехах предприятия.

Отдел снабжения заводоуправления. Изучение условий поставки материалов, контроля за выполнением договоров поставки, акцепта счетов платежных требований, полного и частичного отказа от акцепта, контроля за поступлением грузов на склад и состоянием складских запасов.

Планово-производственный отдел. Изучение порядка нормирования расхода материалов, оформление лимитных карт.

Цех основного производства. Изучение порядка хранения лимитных карт, ведения оперативного учета использования материалов в производстве, оформление разовых требований на получение материалов.

Склад производственных запасов. Изучение организации складского хозяйства, прав и обязанностей материально ответственных лиц. Оформление карточек складского учета на основе данных приходных и расходных документов. Реестр на сдачу первичных документов в бухгалтерию.

Материальный отдел в бухгалтерии. Изучение принципов построения и применения номенклатуры-ценника материалов, организации контроля за оприходованием поступивших материалов.

Проверка и таксировка поступивших со склада первичных документов. Оформление накопительных ведомостей по приходу и расходу материалов, книги остатков материалов по складу. Усвоение техники сверки данных бухгалтерского учета с данными складского учета.

Изучение содержания и порядка составления ведомости № 10 “Движение материальных ценностей”. Отражение учета движения материалов в журнале-ордере № 6, в ведомостях № 12 и № 15 к журналу-ордеру № 10.

Изучение действующей на предприятии системы автоматизации учета производственных запасов.

Приложить к отчету: приходный ордер на оприходование материалов на склад; карточку складского учета материалов; лимитно-заборную карту; требование-накладную.

 

Date: 2015-09-02; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию