Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление и защита отчета. О прохождении практики





О прохождении практики

 

В отчете по преддипломной практике должны содержаться выводы о результатах практики и рекомендации по совершенствованию финансовой деятельности предприятия или организации (учреждении), его объем должен составлять 10–15 страниц.

Набор и оформление текста отчета осуществляется на компьютере (шрифт «Times New Roman», его размер – 14 пунктов, через полуторный интервал, абзацный отступ – 1 см, параметры страницы: левое поле – 3 см, правое – 1,5 см, нижнее и верхнее – 2 см), текст печатают на одной стороне листа формата А4. На титульном листе отчета студент ставит свою подпись и указывает дату его составления (см. приложение 1), на этом листе должна быть только одна подпись – подпись студента. Отчет и все приложения к нему должны быть аккуратно оформлены, его страницы пронумерованы. Отчет вкладывается в отдельную папку и сшивается.

К отчету прилагаются:

1) характеристика работы студента, подписанная руководителем практики со стороны предприятия;

2) дневник прохождения практики;

3) индивидуальный план прохождения практики с отметками о выполнении;

4) пояснительная записка, в которой дается краткое содержание выполненной студентом работы в период прохождения практики.

При отсутствии дневника, индивидуального плана или характеристики отчет на кафедре не принимается.

Содержание отчета

Раздел 1 должен включать краткие сведения о предприятии (историческую справку; характеристику организационно-правовой формы, учредительных документов; организационную структуру; виды деятельности; особенности и технологию организации производства, уровень автоматизации производства и другие сведения о предприятии).

Раздел 2 должен быть посвящен организации финансовой работы на предприятии (организационная структура планово-экономической службы предприятия; принятая система документооборота; первичные документы, используемые на предприятии; учетная политика предприятия; организация финансирования).

Раздел 3 предусматривает сведения о самостоятельной работе студента. В данном разделе практикант должен сообщить на каких должностях он работал в процессе прохождения практики, какие конкретные работы (аналитические расчеты, оформление документов и др.) он выполнял самостоятельно или под руководством руководителя практики, в каких условиях протекала работа, какие трудности встречались при выполнении возложенных на него обязанностей, были ли поощрения и замечания по работе. В этом же разделе студент обязан отметить имеющиеся замечания по организации практики.

Приложениядолжны включать собранные студентом в ходе практики документы, иллюстрирующие пояснительную записку.

Отчет сдается руководителю практики для проверки. Во время защиты отчета оценивается качественный уровень прохождения практики студентом.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРы

 

1. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по специальности 060400 – «Финансы и кредит». – Введен 2000–17–03.– М.: Изд-во стандартов, 2000.

2. Положение о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования: приложение к приказу Минообразования России № 1154 от 25 марта 2003 г. // Бюллетень министерства образования. – 2003. – № 8.

3. Российская Федерация. Законы. О высшем и послевузовском профессиональном образовании: федер. закон: принят Гос. Думой 19 июля 1996 г.: одобрен Сов. Федерации 7 августа 1996 г. – Режим доступа: http://www.consultant.ru

 


Date: 2015-09-02; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию