Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Петрозаводского государственного университета





Кольский филиал

Петрозаводского государственного университета

Экономический факультет

Кафедра экономической теории и финансов

ОДОБРЕНО УТВЕРЖДАЮ

 

Протокол заседания кафедры Зам. директора по учебной работе

 

экономической теории и финансов Е.А. Вайнштейн

 

от 19.01.2006 г. № 11 «» 200_г.

ПРОГРАММА И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

(для всех форм обучения)

Специальность 060400 – Финансы и кредит

 

 

апатиты


Одобрено и утверждено на заседании кафедры экономической теории и финансов, протокол № 11 от 19 января 2006 г.

 

Составители: к.э.н., доц. кафедры экономической теории и финансов КФ ПетрГУ М.В. Иванова; зам. декана экономического факультета КФ ПетрГУ Т.Ю. Фролова

 


Содержание

Введение………………………………………………………………………….. 4

1. Цели и задачи практики………………………………………………………. 4

2. Ожидаемые результаты………………………………………………………. 5

3. Общие положения…………………………………………………………….. 7

4. Руководство практикой……………………………………………………….. 7

5. Содержание практики………………………………………………………… 8

6. Составление и защита отчета о прохождении практики…………………..10

Список литературы………………………………………………………………11

Приложения……………………………………………………………………...12


Введение

Специальность «Финансы и кредит» дает комплекс знаний в области государственных и муниципальных финансов, банковского и страхового дела, денежного обращения, финансового менеджмента, рынка ценных бумаг, налогов и налогообложения.

Экономист по специальности «Финансы и кредит» востребован в государственных органах федерального, регионального и муниципального уровня; банках, биржах, финансовых и страховых компаниях, инвестиционных фондах, экономических службах предприятий и организаций всех форм собственности, на должностях, требующих высшего экономического образования.

Специальность предполагает изучение процессов формирования и исполнения бюджетов разных уровней; механизма управления государственным долгом; функционирования внебюджетных фондов; порядка планирования, учета и отчетности на предприятиях, в организациях, учреждениях; организации и управления денежными потоками предприятий, инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов; особенностей организации финансов предприятий и организаций; банковского и страхового дела.

Преддипломная практика – важнейшая часть учебного плана по подготовке студента по специальности 060400 «Финансы и кредит», она является эффективной формой подготовки специалиста и приобретения практических навыков по избранной специальности. Таким образом, преддипломная практика включает, с одной стороны, более глубокое предметное ознакомление с будущей профессией, с другой – помогаетполучить первые практические навыки профессиональной деятельности. Преддипломная практика организуется на 5-м курсе в соответствии с учебным планом и ГОС ВПО. Содержание преддипломной практики определяется темой дипломной работы.

 

Date: 2015-09-02; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию