Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социально – экономические показатели





КРАТКИЕ БИОГРАФИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ

Я, Дряева Лариса Петровна,1970 года рождения. Окончил в 1992 году Буденновское медицинское училище, по специальности «Акушерское дело». С 1992 года работала в Новоселицкой центральной районной больнице в должности акушерки, с 1993 года мед. сестра-анестезист в оИТАР.

В 1993г прошла курс специализации на базе Ставропольского государственного мед.института по циклу: «Сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии.» В 1999г специализация на базе Ставропольской государственной мед.академии. в 2005 г.специализация на базе Ставропольского базового мед.колледжа.

С 1993 г медсестра-анестезист в отделении реанимации и интенсивной терапии Новоселицкой центральной районной больнице.

Общий стаж 17 лет, Стаж анестезиологии и реаниматологии 16 лет.

 

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РАЙОНА

 

Новоселицкий район находится на юге материка Евразия. Граничит с пятью районами Ставропольского края. В районе проживает 26335 человека. Новоселицкий район занимается производством сельскохозяйственной продукции и животноводства. Промышленных предприятий нет.

Наша больница расположена по улице Шоссейной, на проходящей мимо трассе Буденновск - Ставрополь. Районный центр – с.Новоселицкое.

СОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

 

Демографические показатели Новоселицкого района

№ п/п наименование 2009 год
  Население взрослого    
  подростков    
  Дети до 14 лет    
  Дети до 1 года    
  Рождаемость На 1000 населения По району % 9.9
По краю % 10.2
  Общая смертность На 1000 населения По району % 14.8
По краю % 14.9
  смертность в трудовом возрасте На 1000 населения По району % 5.2
По краю % 6.5
  Младенческая Смертность На 1000 населения родившихся живыми По району % 7.9
По краю % 11.6
  Заболеваемость населения на 1000 обращений взрослые  
  Естественный прирост населения на 1000 составил   -3.7

 

Количество населения за последние годы выросло за счет миграционных процессов, притока беженцев из стран ближнего зарубежья, в связи с известными событиями, происходящими в стране.

Рождаемость за последний год увеличилась за счет национальных проектов проводимых правительством РФ, в особенности «Материнский капитал»

Показатели смертности населения колеблется. Это связанно с возросшим количеством хронических заболеваний, так же загрязнённая экосреда.

Младенческая смертность за отчетный период значительно снизилась, эти показатели указывают на преемственность педиатрической службы и акушерско-гинекологической.

Вывод: таким образом, в районе, как в целом по краю отмечается положительная динамика естественного движения и здоровья населения, что обусловлено сложившимися социально - экономическими обстоятельствами в стране: национальные приоритетные проекты правительства РФ.

 


Date: 2015-09-02; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию