Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание, мысль и семя





 

Один из наиболее важных вкладов восточных учений в таинства секса – это глубокое понимание взаимосвязи между тремя на вид различными процессами – дыханием, мышлением и продуцированием семени. Даосские и тантрические учения обеспечивают подробную и точную информацию по этому вопросу.

Согласно тантре, стабилизация дыхания, мышления и семени – это одна из наиболее важных тайн секса. Когда человек обретает контроль над этими тремя процессами, он может подняться по эволюционному пути трансцендентальной любви. Многие из более продвинутых йогических практик работают над решением этой трехступенчатой задачи.

Во время обычных занятий любовью элементы восприятия, то есть органы чувств и сами чувства, пробуждаются под влиянием силы эмоций. Дыхание ускоряется и возбуждается воображение по мере того, как продолжаются движения любви. Меняется обмен веществ у каждого из партнеров, частота сердечных сокращений, обмен жидкостей в организме, и железы начинают вырабатывать половые гормоны. Естественная связь между учащенным дыханием, возбужденностью сознания, неожиданной сексуальной разрядкой и семяизвержением дает нам ключ к пониманию того, как контролировать и управлять этими различными функциями. В этом заключена одна из основных тайн тантрического секса.

Тантрическая любовь включает сознательный контроль дыхания, мышления и семяизвержения во время плотского единения. Контроль дыхания на самом деле очень прост, он зависит в основном от сознательного отслеживания частоты и глубины дыхания. Направляя свое внимание на процессы дыхания или созерцая дыхание, мы подчиняем неосознанный парасимпатический процесс сознательному управлению. Тантрическая любовь лучше всего удается, когда глубокое ритмичное дыхание проходит через нос. Когда человеку удается взять дыхание под свой контроль, он может продолжать занятие любовью и обмен энергией практически бесконечно.

Медитация стабилизирует мышление. Сосредоточенность сознания на одной цели, что является задачей любой йоги, одновременно парадоксально проста и сложна. Тантрические мантры (защитники сознания) и янтры (формы, на которых сосредоточивается ум) могут помочь стабилизировать мышление. Устойчивый ум ведет к всеобщему поглощению и слиянию индивидума с трансцендентальной реальностью.

 

«До тех пор пока действует дыхание, подвижно и семя. Когда дыхание становится спокойным, успокаивается и семя».

«Горакша‑самхита»

 

Во время тантрических занятий любовью медитация играет важную роль, помогая стабилизировать мышление. Во время обычного секса человек думает об оргазме и поэтому приходит к семяизвержению.

Тантрические сексуальные техники подчеркивают важность контролируемой и преобразующей мысли. Как гласит популярное тантрическое изречение: «То же, что приводит человека к падению, может привести его к взлету».

Стабилизация семени совершенно непосредственно связана со стабилизацией мышления и дыхания. Семя также успокаивается правильной диетой, здоровым образом жизни и терапевтическими занятиями любовью. Если мужчина может сознательно контролировать свое дыхание и мышление (желательно и то, и другое), он никогда не станет жертвой непроизвольного семяизвержения, то есть бессмысленной потери жизненных сил, но осознает диапазон всех своих возможностей сознательного дарения.

 

«Дыхание, мышление и семя – это три составляющих потенциала просветления. Их следует гармонизировать и контролировать умом. Ногин, который управляет дыханием, мышлением и семенем, становится един и обладает способностью познать трансцендентальность».

«Калачакра‑тантра»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 816; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию