Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Число ян





 

В эзотерических учениях стран Древнего мира числу 9 приписывались магические силы. Нечетные числа ассоциируются с мужской силой, а четные – с женской. Числа 1, 3, 7 и 9 обычно считаются магическими. Если их перемножать друг на друга, образуется целый ряд магических чисел. Среди них наиболее важными являются 21, 27, 49, 63 и 81.

В Древнем Египте существовало представление об Эннеаде – круге из девяти богов, состоящем из трех триад. Типичная магическая триада – это отец, мать и ребенок, или триада принципов, которая создает структуру этой книги: сотворение, разрушение и сохранение. В Китае существуют сходные традиции, описывающие магическую силу 3, чье могущество возводится в квадрат в числе 9. На девятый день девятого китайского месяца было принято подниматься на вершины холмов и гор. Считалось, что эта практика увеличивает силу личности и продлевает жизнь. Современные европейские магические практики очень часто используют числа 3 и 9. Г. Гурджиев нарисовал магическую диаграмму, основанную на числе 9, и назвал ее эннеаграммой. Эннеаграмма оказала значительное влияние на западный оккультизм, и особенно на магические ритуалы.

 

«Девять повторений, семь продолжений, восемь возвращений и шесть пребываний внутри. Когда таким образом достигается оргазм, тогда металл сочетается с огнем».

«Цань тун ци»

 

Другие примеры значения числа 9 – это уже упомянутые триады сил в индуизме, сгруппированные по три вместе, девять Врат человеческого тела, девять правителей или девять духов, которые влияют на жизненное предназначение и судьбу человека. Для последователя тантрической традиции Шакти (женской созидательной энергии) ритуалы и символические изображения девяти богинь (Нава Дурга) крайне важны. Мистическая диаграмма, известная как «Шри Чакра» и популярная в индуистской тантре, состоит из девяти пересекающихся треугольников, которые ассоциируются с девятью Вратами тела, являют собой связь микрокосма и макрокосма.

Даосская традиция выделяет девять стилей движения Нефритового Ствола, когда он находится внутри Женского Тигля. Магистр Тун пишет: «Существуют следующие различные стили движения Нефритового Ствола:

 

• первый, его можно двигать справа налево так же, как храбрый воин пробивается сквозь ряды врага;

• второй, его можно двигать вверх и вниз, как дикий конь скачет через стремительный поток;

• третий, всовывать его и высовывать, как стая морских чаек играет в волнах;

• четвертый, можно чередовать глубокие и мелкие любовные удары, как ласточка склевывает зерна риса, оставленные в ступке;

• пятый, это постоянное чередование глубоких и мелких введений так, как большие камни погружаются, когда их бросаешь в море;

• шестой, это такие медленные толчки, как змея заползает в свою нору, перед тем как затаиться на зиму;

• седьмой, это стремительное введение и шевеление, подобное перепуганной крысе, которая бежит к своему домику;

• восьмой, такое медленное движение, будто волочишь ноги: так ястреб нападает на кролика, который хочет убежать;

• девятый, последний, вначале поднимаясь, а потом бросаясь вниз, будто большой парус лодки, хлопает и подхватывает сильный ветер».

 

В другом месте того же текста магистр пишет: «Глубокие и мелкие, медленные и быстрые, прямые и извилистые, их все необходимо знать по особым характеристикам. Медленное введение подобно тому, как ведет себя карп, когда поймаешь его на крючок. Быстрое введение должно быть подобно стае птиц, летящей против ветра. Вводя и выводя его наружу, передвигая вверх и вниз, слева направо, перемежая паузами или быстрой последовательностью, мужчина совершает эти движения так, что они оказывались слаженными. Каждое должно применяться в подходящее для этого время с радостной спонтанностью вместо того, чтобы цепляться за единственный стиль, подходящий к личным пристрастиям».

Согласно даосизму, если мы умножим 7 на 9, что в результате даст нам 63, мы получим так называемое число сексуального единения. В китайской «Книге Перемен» шестьдесят третья гексаграмма «И‑Цзин» называется «После свершения». Она состоит из перемежающихся целых и прерванных линий, символизирует время оргазма, совершенного равновесия. Эта гексаграмма изображает единение воды и огня. Обычно интерпретация этой гексаграммы такова: «Сильные линии соответствуют сильным местам, слабые линии – слабым местам. Снаружи все выглядит хорошо, но есть причина подумать. Когда достигается совершенное равновесие, тогда любое движение может превратить порядок в хаос. Необходимо придерживаться правильных устремлений». В момент времени сразу после оргазма, описываемого данной гексаграммой, мужской и женский элементы находятся в естественном состоянии гармонии. Любое движение из этого состояния гармонии необходимо начинать с большой осторожностью.

Если умножить 9 само на себя, то получим 81 – это так называемое число ян. Оно имеет глубокую и важную мистическую подоплеку. Китайские руководства по техникам секса особо выделяют цикл из девяти введений. Они подчеркивают, что цикл из девяти введений – это ритм гармонии для занятий любовью. Китайские императоры, бывшие адептами сексуальной магии, должны были проводить каждую ночь с девятью наложницами, им рекомендовалось заниматься любовью с каждой из них, не извергая семени. В этом случае считалось, что император полностью заряжается энергетически и может зачать высокодуховных детей. Даосский текст, известный как «Тайные предписания поведения в спальне», подробно описывает «метод полного совершенства» числа ян:

«Во время занятий любовью к семени необходимо относиться как к наиболее драгоценному веществу: удерживая его, мужчина защищает свою жизнь. После каждой эякуляции потерю семени необходимо компенсировать, поглощая сущностную влагу женщины. Существует метод сохранения семени, заключающийся в том, чтобы вводить Нефритовый Ствол девять раз по девять, и после каждых девяти раз делать паузу. Излияние семени может быть также предотвращено путем нажатия точки непосредственно под Нефритовым Стволом пальцами левой руки. Эта техника помогает остановить излияние семени наружу и заставляет его вернуться внутрь, тем самым усиливая все тело. Поглощение женской сущностной влаги осуществляется за счет чередования девяти мелких движений с одним глубоким проникновением. Прижавшись своим ртом ко рту прекрасной возлюбленной, мужчина вдыхает ее дыхание и пьет ее слюну. Когда он проглотит ее соки, они спустятся в его желудок, где инь‑эссенция преобразуется в ян. Когда подобное будет совершено трижды, мужчина должен снова совершать мелкие введения и после каждых девяти мелких делать одно глубокое, пока он не совершит девять раз по девять движений. Это число 81 есть высшее блаженство и совершенство ян».

Число 9 имеет особый смысл в западной гомеопатии при использовании «метода придания силы веществам», который включает разведение в пропорции 9:1. Оно повторяется снова и снова, при этом содержание вещества в растворе с каждым разом уменьшается. Чем тоньше раствор, тем большей силой обладает гомеопатическое средство. Лекарство, которому таким образом придали много силы, очень эффективно и приводит к быстрому исцелению.

 

«Дева Тьмы и Дева Пути сравнивали сексуальный акт со взаимодействием воды и огня, утверждая, что эти две стихии могут убить человека, но способны и дать ему новую жизнь. Все зависит от того, научился ли человек правильно использовать методы сексуального контакта. Желтый Император успешно дистиллировал эликсир „Девятикратный“ и живым вознесся на небо верхом на драконе».

Ге Хун

 

Мистические танцы суфьев также используют группы по 9 движений в качестве способа измерения. Многие дыхательные практики тантрической йоги также основаны на девятикратном методе повышения их действенности. Мистерии числа 9 часто дискредитируются как примитивные суеверия, но на самом деле у них есть космические основания, и они действуют на тонком плане. Первые девять месяцев своей жизни мы проводим в утробе. Именно в этот период человек обретает форму. Если мы будем сознательно создавать девятиричные циклы, это окажет глубокое влияние на наше психофизиологическое формирование.

 

«Когда мне было двадцать лет, я загорелся изучением даосских трактатов. Я ушел в монастырь, и там меня учили увеличивать мою жизненную силу согласно Желтой книге. Я обучился тайному методу занятий любовью „три – пять – семь – девять“. Разбившись на пары, когда у нас было по четыре глаза и два языка, мы практиковали дао в Киноварном Поле».

Цзянь Луань. «Сяо дао лунь»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 854; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию