Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С раджастханской миниатюры, XVIII век





 

Некоторые обнаруживают, что во время страстных занятий любовью они что‑то шепчут, произносят бессвязные фразы, постанывают, плачут, смеются или кричат. Некоторые любят говорить, описывая свои фантазии, или ругаться. Даосские и тантрические учения не рекомендуют осуществлять никакого насилия над партнером, так как эти практики ограничивают потенциал любовного акта, не давая ему подняться до трансцендентальных высот. Однако чувства лучше выражать, чем подавлять. Занятия любовью – это прекрасная возможность разделить чувства, выраженные в звуках.

Звуки, подобные звукам животных, обычно спонтанно произносятся во время интенсивных занятий любовью. В восточных текстах им придается мистическое значение. Звуки животных, издаваемые осознанно, помогают справляться с эмоциональными блоками. За счет звуков индивидуальные ограничения легче преодолеваются, это помогает выполнять активную или пассивную роли в сексе. В трактате «Ананга‑ранга» имеются ссылки на отдельные виды звуков, известные как Сидткрити. «Это неотчетливый звук, который возникает при втягивании воздуха сквозь стиснутые зубы. Этот тип любовных звуков является особой прерогативой и привилегией женщины, делится на пять различных типов, которые отождествляются с криком перепелки („Хун‑хун‑хун“ или „Хин‑хин‑хин“), индийской кукушки („Ха‑ха“ или „Хан‑хан“), сизой голубки („Щан‑щан“ или „Щищ‑щищ“), серой гусыни („Тхэт‑тхэт“) или павлина („Тхап‑тхап“). Если женщина может воспроизводить эти звуки во время занятий любовью, вместо того чтобы издавать обычные, неконтролируемые или мирские восклицания, которые вошли в привычку на Западе, тогда она способна обрести контроль над своим экстазом и проводить любовную энергию осмысленно. Имитация птичьих криков создает незримую связь между этими пернатыми и человеком, помогает направить энергию вверх, в небо.

 

„Я считаю, что все движения, звуки и слова, которые произносят совокупляющиеся пары во время акта, во многом повышают их страсть и насыщают сексуальные аппетиты“.

Шейх Насафи

 

Тантрические тексты описывают использование тонких литургических звуков и мантр для контролирования и направления сексуальной энергии. Могущественная тантрическая мантра „ОМ‑А‑ХУМ“ может быть использована для этого, ее можно произносить вслух или проговаривать про себя в целях защиты и сосредоточения. Эту мантру можно использовать для того, чтобы чередовать краткие и долгие звуки: ОМ – краткий, А – долгий, ХУМ – фокусирующий энергию слог, который становится все более тонким. Можно использовать ее для дыхательных практик: ОМ – вдох, А – задержка, ХУМ – выдох. Или ее могут произносить вслух оба партнера, чтобы гармонизировать себя. Этими звуками можно еще визуализировать раскрытие психических центров головы, горла и сердца соответственно. Когда эта мантра произносится про себя, то должна следовать ритму дыхания. Когда произносится вслух, то соответствует ритму движений любви. На практике партнеры могут найти сами свою систему соответствий между вышеперечисленными элементами.

Используя эту мантру, партнеры должны воображать, как духовность снисходит на их центры головы, горла и сердца. В сердечном центре звук „ХУМ“ изливается наружу и наполняет энергией каждую частицу физического и Тонкого Тела. Визуализированный как темно‑синие волны экстаза, звук „ХУМ“ питает единство и духовную целостность пары. Тантрические тексты описывают мычащие звуки, которые может издавать йогиня, чтобы высвободить трансцендентальную энергию из своего сексуального центра. Эти звуки особенно эффективны, когда женщина принимает активную роль во время занятий любовью. Этот звук, издаваемый сквозь стиснутые губы, напоминает собой что‑то среднее между жужжанием и мычанием. Такое жужжание может быть подобно тому, какой звук издает летающее насекомое, приближаясь к цветку. Такое жужжание помогает сфокусировать сознание и вызывает состояние резонанса с внутренней Кундалини. Пусть это жужжание станет волной, которая понесет вас сквозь алхимические трансформации и экстаз.

Существует множество мантр, которые можно использовать, чтобы контролировать и сосредоточивать сексуальную энергию. Мантра „ОМ‑БХУР‑БХУВА‑СВА“ – это пробуждение Трех Царств – Этого Мира, Грядущего и Вечности. Она способствует установлению духовного направления при совершении любовного ритуала. Мантра „ОМ‑А‑ХУМ‑ВАДЖРА‑ГУРУ‑ПЕМА‑СИДДХИ‑ХУМ“ пробуждает магическую силу, заложенную в объединении лингама и йони, а также обеспечивает связь тех, кто использует ее по древней оккультной линии преемственности учителей. Звуки‑семена „ЛАН“, „ВАН“, „РАН“, „ЯН“ и „ХАН“ связаны с элементами стихий земли, воды, огня, воздуха и пространства. Эти стихии можно призывать в таком порядке для того, чтобы справляться с дисгармониями и другими нарушениями в теле, вскрывать психические центры. Звук „И“ – это преображающая сила пупочного центра, слог „ВАН“ – очищающая сила стихии воды. В сочетании они составляют мантру „И‑ВАН“, которая выражает единство солнечной и лунной сил души. Вообразите звук „И“ как пламя, поднимающееся вверх от пупочного центра, сжигающее все зло и нечистоты. Вообразите слог „ВАН“ охлаждающим и стекающим из головного центра, который вымывает из вас все психические и интеллектуальные ограничения. Мантра „И‑ВАН“ эффективна для преодоления двойственности и наделения пары изначальными трансцендентальными эмоциями.

Эта могущественная мантра пробуждает единство энергий мудрости и духовности. „Адвайяваджра“ говорит: „И‑ВАН“ содержит в себе ВСЕ. Человек, который понимает смысл этой мантры, понял ВСЕ и НАВСЕГДА». Тантра учит, что чувства могут быть очищены и возвышены путем правильного использования мантр. На самом деле, очень просто достичь совершенства в этих мантрах и применять их в искусстве любви. Нет более правильного пути, для того чтобы сознательно вызывать экстаз. Движения дыхания во время занятий любовью находят высвобождение в звуках любви, которые могут быть громкими или тихими, это зависит от темперамента. Некоторые люди вообще не издают никаких звуков, занимаясь любовью, предпочитая пребывать в тишине. Другие получают огромное удовольствие от произнесения звуков любви сознательно или спонтанно. Попробуйте встроить естественные звуки мантры и ласковые слова в ваши занятия любовью. Пусть звуки любви трансформируются в гармонию экстаза.

 

«Существуют звуки любви, которые имеют общее значение. Это слова „мама“, „папа“, „любимый“ и те, которые выражают запрет, достаточность, желание освобождения, боль, восхваление, экстаз и так далее. К ним можно добавить звуки, которые издают ласточка, кукушка, голубь, попугай, пчела, воробей, фламинго, утка, перепел и другие животные».

Камасутра

 

 

Date: 2015-09-02; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию