Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С раджастханской миниатюры XIX века





 

«Маленькая смерть» – это тема, которая часто возникает в описаниях эротических переживаний как на Западе, так и на Востоке. Хотя у этого переживания существует привлекательность, потому что оно в результате приносит забвение, тантра учит, что «маленькая смерть» – это негативная форма мистицизма, связанная с потерей индивидуальной трансцендентальности, ибо разобщает души. Тексты объясняют: до того как переживание трансцендентальности теряется, необходимо сознательно «запечатать» телесные отверстия, обмениваться жизненной энергией с партнером. Однако слишком часто влюбленные не используют весь потенциал экстаза из‑за того, что ненадолго объединяют свое сознание.

Тайна нижних Врат состоит в том, что человек должен сократить мускулы заднего прохода либо зажать это отверстие пальцем, пяткой или другой частью тела. В сидячих позах можно использовать пятку для запечатывания этого нижнего отверстия. Когда лингам и йони находятся в контакте, они запечатывают друг друга и автоматически обмениваются энергией.

Секрет верхних Врат состоит в том, чтобы закрыть отверстия родничка, рта и носа, ушей и глаз. Если партнеры целуются, их рты запечатывают друг друга. Если они смотрят друг другу в глаза, то обмениваются энергией. Нос запечатывается удержанием дыхания или размещением его близко к носу партнера. Уши запечатываются размещением поверх них той или иной части тела. Родничок лучше всего запечатывается, когда на макушку кладут ладонь.

Йогические тексты описывают так называемую Мистическую печать, известную как йони‑мудра. Она описана в «Гхеранде‑самхите» следующим образом: «Закройте уши большими пальцами, глаза – указательными, ноздри – средними, верхнюю губу – безымянными и нижнюю – мизинцами. Втяните в себя Прану и объедините ее с Апаной. Созерцайте Тонкое Тело и чакры в их порядке».

Хотя йони‑мудра изначально и не предназначалась для влюбленных, ее можно адаптировать и к сексуальному контакту. Важно помнить, что по мере приближения экстаза существует тенденция к потере энергии, этому можно противостоять, запечатывая телесные отверстия. Лучший способ сделать это для вашего партнера, прикрыть макушку его головы ладонью, представить, что между вами происходит акт посвящения, мистической инициации. Тогда экстатический момент может быть продлен, и разовьется мистическое сознание.

Когда экстатический восторг сдерживается внутри тел партнеров, в разум приходят видения и сердце чувствует их. Партнеры разделяют мистическое осознание смысла жизни и исполненные ни с чем не сравнимой красоты видения, в результате чего души влюбленных объединяются. Разделяемые мистические видения, связанные с сексуальным экстазом, – это так называемый Остров драгоценностей, архетипическое проявление душ в состоянии гармонии. Эти видения могут быть развиты и укреплены путем сознательного добавления к тому, что приходит на ум. «Гхеранда‑самхита» предлагает прекрасную технику визуализации для формирования Острова драгоценностей:

«Закройте глаза и представьте себе, что в области сердца у вас находится океан нектара. В середине этого океана находится остров из драгоценных камней. Песок из алмазной пыли, изумрудные и рубиновые скалы, сапфировые горы. Представьте, что на всех склонах этого острова растут деревья, их ветви полны цветов, источающих сладкий аромат, в траве виднеются прекрасные лотосы. В самом центре этого сада йог должен представить себе Дерево, Исполняющее Желания. Четыре его ветви представляют собой четыре Веды, древние книги учений. На Дереве Исполнения Желаний растут цветы и плоды, вокруг него жужжат пчелы и собирают с него нектар. На ветвях этого дерева, на нем сидят, а над ним порхают чудесные птицы. Представьте, что под деревом находится постамент, очень изящный и построенный из самых драгоценных камней острова. Он сверкает всеми цветами, и лучи его отражаются в небе ума и в океане сердца. Представьте ваше божество или возлюбленного сидящим на этом постаменте, обратите внимание на то, каков он и что его окружает.

 

 

Если влюбленные станут осознавать верхние и нижние Врата своих тел во время занятий любовью, они смогут предотвратить утечку жизненной энергии. Когда жизненная энергия сдерживается и циркулирует внутри пары, переживание единения усиливается и возвышается».

 

«Необходимо держать закрытыми верхние и нижние Врата, чтобы жизненная энергия не покидала тело. Когда мы концентрируем в себе экстатические силы, то достигаем того, что в Небе Разума начинают появляться прекрасные видения. Это великая тайна, которая сокращает Путь к Освобождению».

«Йогини‑тантра»

 

 

Йога

 

Учения йоги приобрели на Западе достаточно большую известность. Книги описывают разные аспекты йоги: от теоретического до прикладного. В Европе и Америке выходят радио– и телевизионные программы, посвященные йоге. Сейчас уже общепризнано, что йога – это здоровый образ жизни, система упражнений и средств, которая позволяет излечить или предотвратить развитие заболеваний различной степени тяжести.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию