Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С индийского рисунка XIX века





 

«Шива‑самхита» дает образец медитации для Кундали‑ни и Тонкого Тела: «Сосредоточьте внимание на сексуальном центре и сожмите сфинктер заднего прохода, задерживая одновременно дыхание. Созерцайте, как бог любви Кама находится в сердечной чакре, как пробуждается Кундалини в виде тонкого сияющего пламени. Его природа – это разум. Представьте, как бог любви и пламя Кундалини вступают в контакт, в результате чего сексуальная энергия входит в центральный тонкий нерв Сушумну и поднимается через последовательность чакр. Представьте себе слева и справа красные и белые тонкие нервы, пересекающиеся на каждой чакре и испускающие розоватое сияние, которое питает и гармонизирует все существо».

Тантрические тексты описывают еще одну чакру над лунным головным центром. Она поэтически описывается как «лотос с тысячей лепестков». «Шива‑Самхита» утверждает: она находится «вне микрокосма тела». Все великие тантрические учителя считаются обитающими в этой чакре вместе с изначальным архетипом Шивой. Различные традиции предлагают свои медитации на этой верхней чакре, но все согласны: если мы будем сосредоточивать сознание на этом центре, то войдем в контакт с источником любого учения.

Пробуждая естественные силы внутри себя, трансценденции помогают привести душу в гармонию с Космосом. В течение продолжительного времени люди практиковали медитационные техники, и многие достигли подлинного освобождения. В нынешние времена все больше людей знакомятся с этими техниками и доказывают их эффективность. Понимание Тонкого Тела крайне важно для людей, которые стремятся исследовать свою душу.

Влюбленным необходимо исследовать нечто большее, чем тело партнера. Они должны войти в душу партнера и воспарить до высот духа. Плотская любовь дает массу возможностей открыть в себе нечто новое. Как единственное действие, способное в результате породить жизнь, любовь обладает глубоким значением. Если партнеры смогут научиться творчески использовать силу секса не только для продолжения рода, то перед ними раскроются тайны, лежащие за пределами этого мира. Тонкое Тело – это средство, которое позволяет свободно пройти через эту жизнь в следующую, испытать при этом восторг и радость Духа.

 

«Может существовать три типа созерцания: плотное, сияющее и тонкое. Когда мы созерцаем отдельную фигуру или личность, например гуру или божество, то это так называемое плотное созерцание. Когда мы созерцаем Брахму или природный принцип как некое сосредоточение света, это называется сияющим созерцанием. Когда мы созерцаем силу Кундалини, это называется тонким созерцанием. Этот вид созерцания сохраняется в течение вечности».

«Гхеранда‑самхита»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию