Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взгляд со стороны. Филипп Македонский в суде, пьяный, осудил одну женщину; она закричала: «обжалую приговор. » — и на вопрос его: «перед кем. » — ответила: «перед Филиппом





 

Филипп Македонский в суде, пьяный, осудил одну женщину; она закричала: «Обжалую приговор!» — и на вопрос его: «Перед кем?» — ответила: «Перед Филиппом, только трезвым!»

По Валерию Максиму

 

 

После победы над греками при Херонее Филипп обратился к спартанцу Архидаму с письмом, написанным весьма надменно. Тот ответил: «Если ты, царь, измеришь свою тень, то обнаружишь, что она не стала больше, чем была до победы».

(По Плутарху.)

 

 

Однажды явился к царю Филиппу в числе других афинских послов Демохар, прозванный Парресиастом за слишком острый язык. Благожелательно выслушав послов, Филипп обратился к ним с такими словами: «Скажите мне, что я мог бы сделать для афинян приятного». «Повеситься», — тотчас ответил ему Демохар.

(По Сенеке.)

 

 

Фрэнсис Скотт ФИЦДЖЕРАЛЬД (1896–1940)

Американский писатель

 

 

Так легко быть любимым, так трудно любить.

 

 

* * *

 

Одна девушка может быть хорошенькой, но дюжина девушек — это всего лишь хор.

 

 

* * *

 

Светский дебют — это когда молоденькую девушку в первый раз видят пьяной.

 

 

* * *

 

В ее голосе звенели деньги.

 

 

* * *

 

Очень богатые люди не похожи на нас с вами.

 

 

* * *

 

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.

 

 

* * *

 

Бейсбол: детская игра, в которую играют несколько дюжин неграмотных.

 

 

* * *

 

Совещания не родили ни одной великой мысли, но похоронили некоторое число идиотских.

 

 

* * *

 

Покажите мне героя, и я напишу трагедию.

 

 

* * *

 

Вычеркивайте все восклицательные знаки. Ставить восклицательный знак — все равно что смеяться собственной шутке.

 

 

* * *

 

Никогда еще не было хорошей биографии писателя. Нет и не будет. По-настоящему хороший писатель состоит из слишком многих индивидуальностей.

 

 

Роберт ФИШЕР (р. 1943)

Date: 2015-09-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию