Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хилари КЛИНТОН





Р. 1947), юрист, жена президента США Билла Клинтона

 

 

Всем бы хотелось, чтобы я сидела дома, пекла оладьи и подавала чай.

 

 

* * *

 

Президент имеет право обратиться за советом к любому, кто может дать ему хороший совет. Даже к родственникам.

 

 

* * *

 

Чужих детей не бывает.

 

 

* * *

 

Судьбу брака определяют лишь два человека – те, кто в нем состоит.

 

 

* * *

 

Национальный позор Америки – что многие американцы куда тщательнее планируют свой отдых на выходные, чем свою семью.

 

 

* * *

 

Выход из нищеты должен начинаться в голове.

 

 

Софья КОВАЛЕВСКАЯ

Математик, первая женщина – член Петербургской Академии наук

 

 

В детстве я не мечтала так горячо ни о чем, как только о том, чтобы принять участие в каком-нибудь польском восстании.

 

 

* * *

 

Поэт должен видеть то, чего не видят другие. И это же должен и математик.

 

 

* * *

 

Вряд ли найдется человек, который, не будучи сумасшедшим, стал бы молить Создателя нарушить ради него явным образом незыблемые законы природы, заставить, например, мертвого вернуться к жизни. Но я позволю себе спросить верующих людей, кто из них не молил несколько раз Господа сделать ради него маленькое изменение в своих постановлениях, заставить, например, больного выздороветь. Маленькое чудо кажется нам несравненно более легким для выполнения, чем большое, и нужно действительно некоторое умственное усилие, чтобы признать обе эти просьбы совершенно однородными.

 

 

То же происходит и с нашими мыслями о самих себе. Для меня почти невозможно представить себе, как я могу проснуться неожиданно утром с голосом Дженни Линд, с телом, таким же гибким и сильным, как у…с. Но мне не было бы нисколько трудно представить себе, что цвет моего лица…

 

 

Марсилин КОКС

Date: 2015-09-02; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию