Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микроэлементы





Химические элементы, содержащиеся в живых организмах в низких концентрациях (обычно тысячные доли процента). Необходимы для нормальной жизнедеятельности, влияют на рост, размножение, кроветворение. Недостаток или избыток микроэлементов приводит к нарушению обмена веществ.

Кальций. Улучшает состояние костей и зубов. Увеличивает свертываемость крови (способствует заживлению ран и порезов). Содержится в основном в молоке, сыре, твороге, фасоли, белых грибах, орехах, шоколаде.

Калий. Улучшает работу сердца и мочевой системы. В большом количестве содержится в сухофруктах.

Магний. Улучшает работу нервной системы. Тонизирует мышцы. Находится в основном в крупах, бобовых, капусте.

Фосфор. Укрепляет кости и зубы. Содержится в основном в бобовых, цветной капусте, зелени, орехах.

Железо. Улучшает качество крови, повышает защитные силы организма. Находится преимущественно в яблоках, столовой зелени, кочанном салате, печени, белых грибах.

Марганец. Улучшает внутреннюю среду кишечника, препятствует появлению паразитов. Марганца в продуктах очень мало, поэтому его надо восполнять в виде приема витаминно-минеральных комплексов.

Йод. Улучшает работу щитовидной железы, повышает выносливость, укрепляет защитные силы организма. Содержится преимущественно в морской капусте, кочанном салате, луке, а также йодированной соли.

Алюминий, германий, селен. Улучшают состояние слизистых оболочек. Содержатся преимущественно в чесноке.

Кобальт. Повышает качество крови, улучшает работу поджелудочной железы. Содержится в основном в орехах, бобовых.

Цинк. Улучшает работу поджелудочной железы. Содержится преимущественно в хлебе с отрубями.

Медь. Укрепляет волосы. Находится в крупах, грибах, орехах, зелени.

Ванадий. Замедляет процесс старения. Содержится в морской капусте.

Кремний. Укрепляет кости и волосы. Находится в овощах, зелени, семечках подсолнуха.

 

Date: 2015-09-02; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию