Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие процедуры





 

• Чистка суставов • Тест. Можете ли вы стать более привлекательной? • Чистка бронхов и легких травяным настоем • Чистка бронхов и легких еловыми побегами

 

 

Зачем это нужно?

Очищаем все уголки и наводим полный порядок!

 

В предыдущих главах вы познакомились со многими способами очищения организма. Спрашивается: неужели надо делать что-то еще? Разве недостаточно того, что вы уже сделали или собираетесь делать?

Конечно, главные органы жизнедеятельности организма – кишечник, печень, почки – вы уже почистили. Честь вам и хвала за это! Но шлаки добираются и до других уголков нашего организма. И если вы хотите быть чистенькими, свеженькими, молодыми и красивыми, надо их оттуда изгнать, верно?

Где еще залегают шлаки? Во-первых, в лимфе – межклеточной жидкости, которая влияет на наш иммунитет. Во-вторых, в сосудах – если они забиты холестериновыми бляшками, то кровь с трудом циркулирует по организму. От этого ухудшается питание клеток и самочувствие тоже.

Шлаки залегают также и в суставах (на это раз в виде солей). От этого они становятся неподвижными и скрипучими, это мешает свободно двигаться. Одно из любимых мест пребывания шлаков – бронхи и легкие, от этого возникает кашель и затрудняется дыхание. Ну и наконец, существуют паразиты, которые уютно пристраиваются к внутренностям организма, присасываются к ним, тянут оттуда соки и мешают жить.

Зачем же таскать в себе всю эту грязь? Пора сделать генеральную уборку и изгнать засидевшихся постояльцев вон, пока они не захватили весь организм.

Конечно, дополнительные чистки, о которых я расскажу в этой главе, имеет смысл делать лишь тогда, когда выводящие пути организма очищены. Тогда они будут работать в полную силу и смогут справиться с изгнанием «чуждых элементов». А если кишечник, печень и почки зашлакованы, то они не в состоянии энергично выводить «мусор» из организма. В таком случае вредные вещества просачиваются через стенки сосудов, поступают в кровь и начинают отравлять ее. Поэтому принимайтесь за дополнительные чистки только после того, как сделаете основные!

Еще я хочу сказать, что все чистки, описанные в этой книге, основаны на применении натуральных веществ. То есть тех продуктов, которые мы едим в обычной жизни (только здесь они используются немного иначе). Ничего удивительного в этом нет! Великий врач древности Гиппократ сказал: «Еда должна быть лекарством, а лекарство должно быть едой». В русском языке есть похожие по смыслу слова: «Клин клином вышибают».

Прежде чем рассказывать о дополнительных способах очищения, предлагаю вам провести тест. Он поможет узнать, насколько правилен ваш образ жизни.

 

Тест

Здоровый ли образ жизни вы ведете?

 

Все мы знаем, что вокруг есть немало людей, которые ведут нездоровый образ жизни – курят, выпивают, мало двигаются и пр. Хотите узнать, насколько здоровый образ жизни у вас?

Сначала ответьте на вопросы теста.

1. Делаете ли вы утреннюю зарядку?

Каждый день, причем с удовольствием – 2 балла.

Знаю, что надо бы, но никак не могу себя заставить – 1 балл.

Нет, кому это надо? – 0 баллов.

 

2. Занимаетесь ли вы по выходным спортом, туризмом, активным отдыхом?

Обязательно – 2 балла.

Когда есть такая возможность – 1 балл.

Для меня лучший отдых – это посидеть с друзьями – 0 баллов.

 

3. Считается, что полезнее всего утром поесть плотно («как король»), днем более скромно («как принц») и вечером скудно («как нищий»). А как питаетесь вы?

Именно так, к тому же я ем много фруктов и овощей – 2 балла.

Бывает, что иногда наедаюсь вечером – 1 балл.

Как получится, так и ем – 0 баллов.

 

4. Вы пьете кофе?

Крайне редко – 2 балла.

Пару чашек в день, не больше – 1 балл.

Я вообще не могу обойтись без кофе, поэтому пью его много – 0 баллов.

 

5. Вы курите?

Нет – 2 балла.

Только пару сигарет в день – 1 балл.

Выкуриваю по пачке в день – 0 баллов.

 

6. Вы употребляете алкоголь?

Нет, вообще никогда – 2 балла.

Только по праздникам – 1 балл.

Почти каждый день, мне так легче расслабляться и общаться с людьми – 0 баллов.

 

7. Вам нравится ваша работа?

Очень – 2 балла.

В целом ничего, но многое меня не устраивает – 1 балл.

От нее никакой радости, работаю лишь потому, что надо – 0 баллов.

 

8. Принимаете ли вы какие-нибудь медикаменты?

Почти никогда, стараюсь лечиться народными средствами – 2 балла.

Только в случае необходимости – 1 балл.

Практически каждый день – 0 баллов.

 

9. У вас есть какая-нибудь хроническая болезнь?

Нет – 2 балла.

Понятия не имею: говорят, здоровых людей нет, есть плохо обследованные – 1 балл.

Да – 0 баллов.

 

10. Вы счастливы в браке?

Да – 2 балла.

Не знаю, трудно сказать – 1 балл.

Нет – 0 баллов.

 

11. Вас удовлетворяют ваши сексуальные отношения?

Вполне – 2 балла.

Не совсем – 1 балл.

Нет – 0 баллов.

 

12. Как вы предпочитаете проводить отпуск?

Активно: в экскурсионной поездке, турпоходе, в палатке на природе – 2 балла.

Главное, чтобы была интересная компания! – 1 балл.

Как получится – хорошо, если он вообще будет – 0 баллов.

 

13. Вас что-нибудь раздражает на работе или дома?

Нет – 2 балла.

Иногда бывает, но я стараюсь относиться к этому терпимо – 1 балл.

Меня многое бесит, и я частенько срываюсь – 0 баллов.

 

14. У вас есть чувство юмора?

Люди говорят, что да – 2 балла.

Насчет себя не знаю, но я люблю веселых, остроумных людей – 1 балл.

Наверное, нет, потому что пустая трепотня и шутки меня раздражают – 0 баллов.

 

Теперь суммируйте полученные баллы и узнайте результат теста.

 

Баллов

Браво! С таким отношением к здоровью вы имеете все шансы дожить до ста лет. Собственное здоровье является для вас одной из главных жизненных ценностей. Вы себя отлично чувствуете, и если так будет продолжаться и дальше, то вы останетесь энергичным и активным человеком до глубокой старости. Конечно, ваше желание поддерживать себя в хорошей форме заслуживает всяческой похвалы, но не впадайте в крайность и не отказывайте себе иногда в маленьких удовольствиях. Будьте гибче, не старайтесь навязывать свои взгляды другим и не забывайте о маленьких радостях, без них жизнь может показаться скучной и пресной!

 

Балл

В целом вы неплохо относитесь к своему здоровью и знаете, что его надо беречь. По возможности вы стараетесь вести здоровый образ жизни: выбираетесь с друзьями на природу, следите за весом, время от времени навещаете спортзал, покупая продукты, читаете на упаковке состав. Похвально! Тем более здоровье вас пока не беспокоит. Но иногда вы потакаете себе и поддаетесь искушениям: балуетесь сигаретками, сидите допоздна за компьютером, наедаетесь на ночь. Хорошо, что вы делаете это не так уж часто. И если вы хотите, чтобы здоровье и дальше оставалось хорошим, следите за тем, чтобы такие поблажки не вошли у вас в привычку!

 

Баллов

Не исключено, что от природы вы были наделены хорошим здоровьем, поэтому и не научились за ним как следует следить. Сейчас самое время начать! Ведь вы уже и так чувствуете неладное: то здесь иногда заболит, то там кольнет. Все это – результаты пренебрежительного отношения к собственному здоровью. Вы не любите ходить по врачам, и, к счастью, пока сами справляетесь с проблемами: накупите каких-нибудь таблеток или перенесете недомогание на ногах. Пора начать более внимательно относиться к себе, и здоровье скажет вам спасибо. Вы почувствуете прилив энергии и снова испытаете радость жизни!

 

Баллов

Вы совсем не следите за здоровьем. Причины могут быть разными: возможно, вы проводите большую часть времени в веселых компаниях с обильными возлияниями, или пребываете в глубокой депрессии, или являетесь заядлым трудоголиком, чьи интересы сосредоточены только на работе. Но что бы ни являлось причиной вашего невнимания к здоровью, остановитесь! Займитесь собой, тем более что здоровье уже серьезно дает о себе знать. Перестаньте наплевательски относиться к себе, это может плохо кончиться. Подумайте о своих близких – родных, друзьях, коллегах по работе, – они вас любят, вы нужны им! Начните с малого: чаще ходите пешком, включите в рацион побольше фруктов и овощей, проведите хотя бы самую простую чистку. И поверьте, перемены к лучшему не заставят себя ждать!

 

Что получаем в результате?

 

Насколько эффективны дополнительные чистки, стоит ли тратить на них время? Ответы на этот вопрос вы найдете в таблице, расположенной ниже.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию