Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О «конце света»





 

Слухи о грядущем молниеносном апокалипсисе, конечно, возникли не на пустом месте. Древний народ майя время считал циклами продолжительностью по 5125 лет каждый. Начало последнего такого цикла приходится на 13 августа 3113 года н.е, а конец - соответственно на 23 декабря 2012 года. На мой взгляд, некоторые исследователи безответственно предоставили преимущество такой ритмичности времени по сравнению с другими циклами. У тех же майя был и другой цикл, который начинался в 3154 году до н.э. и имел продолжительность 8000 лет. Следовательно, если считать время согласно этому циклу, то «конец света» приходится на 4846 год н.э. Существует, например, еще и цикл продолжительностью в 20096 лет, после которого наступает кардинальное изменение человека с такими сопутствующими явлениями, как природные катаклизмы и другие неприятности. Этот цикл начался в 17548 году до н.э., а закончится в 2548 году н.э. А вот выдающийся украинский ученый, доктор исторических наук Николай Чмыхов доказал существование 9576-летнего цикла, который должен закончиться согласно его расчетам в 2015 году. Впрочем, этот последний год цикла автор теории считал не «концом света», а началом перехода человечества к новому состоянию, когда оно станет более духовным и более восприимчивым к космическим энергиям.

Следовательно, цикл майя - это всего лишь один из многих известных современным исследователям циклов, каждый из которых имеет свою специфическую временную продолжительность и «точку начала отсчета». Один из наиболее признанных сегодня большинством современных исследователей истории циклов - это цикл прецессии земной оси, который равен 25920 годам. Его начало приходится на Всемирный Потоп, который потряс планету в 10800 году до н.е, а конец - на 15120 год н.э. Потому, как доказывают учёные, до настоящего до «конца света» нам еще очень и очень далеко. Настолько далеко, что до этого времени человечество спокойно колонизирует пояс астероидов, Марс, Венеру, Луну, спутники планет-гигантов, расселится по многим планетам нашей Галактики и начнет осваивать другие измерения пространства-времени через «чёрные дыры». Спрашивается: в каком уголке Вселенной, которая будет существовать согласно расчётов астрофизиков, ещё, как минимум 22 млрд. лет, нам следует ожидать «конца света»?

В «Тайной доктрине» основательница современного тайноведения Елена Блаватская писала о так называемых «расовых циклах» продолжительностью в 1 560 000 лет, которые были известны еще древним индусам. Согласно концепции таких циклов, если верить писательнице, через 560 тысяч лет мы превратимся в «лучистое человечество» - организованное сообщество шарообразных разумных существ из горячей плазмы, которые будут жить на суше, под землей и под водой, а также в открытом космосе. А через 2 миллиона 120 тысяч лет земная цивилизация распылится по Вселенной в виде гигантских сфер из холодной плазмы, созданных интеллектом и духом миллиардов разумных существ. Эти космические сферы-гиганты будут питаться энергией недр далеких планет и отправлять свои отдельные «зерна духа» (сознание разумных существ, которые когда-то жили на Земле, а значит и наше с вами сознание) на разведку параллельных миров и других измерений пространства-времени. Вот тогда и произойдёт «конец света» в полном смысле этого слова, когда человечество трансформируется во что-то такое, что сегодня нам трудно даже представить.

А вот концепция эфиродинамических циклов современного российского исследователя Александра Плешанова вообще допускает, что в период с 2041 по 2468 года каждые 92 года Земля будет проходить «очистку» масштабными наводнениями, землетрясениями, засухами, эпидемиями. Потому людям планеты Земля и в 2012, и в 3012 и в 4012 году можно спать спокойно. Никакого «конца света» не будет. Максимум что нас ожидает в 2012 году - так это серьезные последствия глобального потепления в виде тайфунов, наводнений и тропических ливней в Америке, Южной и Западной Азии. Возможно частичное затопление территории морского побережья Северной Европы. И ещё ускоренное таяние ледников в Арктике и Антарктике.

 

Date: 2015-08-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию